В Киеве показывают ретроспективу Жюльет Бинош

В рамках фестиваля «Французская весна» в столице идет ретроспектива фильмов Жюльет Бинош

19 апреля, 12:05
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Ретроспективу фильмов Жюльет Бинош можно увидеть в столичном кинотеатре «Киев». В частности, на большом экране будут показаны следующие фильмы:

«Любовники с Нового моста»

Фильм культового режиссера Лео Каракса. Уличный факир Алекс, выйдя из ночлежки для бездомных, возвращается ночевать на старейший парижский мост Понт-Неф, где обнаруживает молодую слепую художницу Мишель, которая после трагических событий в своей жизни решает оставить дом и друзей.

«История любви»

В суматохе парижского аэропорта очаровательная Роза, убегающая от нелюбимого мужчины, встречает Феликса, который спешит к любимой женщине. Застряв в аэропорту из-за забастовки, преуспевающий бизнесмен и болтливая красотка вынуждены находиться в обществе друг друга. Постепенно это странное знакомство начинает перерастать в нечто большее.

«Три цвета: синий»

История молодой женщины, которая чудом пережила катастрофу, унесшую жизнь ее супруга и маленькой дочери. Очищаясь от скорби, она постепенно обретает свободу от прошлого, от боли и от любви. Преодолеть трагедию ей помогает лишь новая любовь.

«Рандеву»

Девушка-провинциалка Нина приезжает в Париж, чтобы покорить его театральные подмостки своим актерским мастерством. Однако пока что она вынуждена играть роль служанки в глупой пьесе малоизвестного театра. От спектакля до спектакля она коротает время, развлекаясь случайными связями, и игнорируя ухаживания влюбленного в нее Поло.

«Летнее время»

После смерти матери Эдриэн и Жереми намереваются передать доставшееся им собрание старинной мебели и картин Музею Орсэ, не желая себя обременять лишними вещами, не имеющими, к тому же, никакой ценности. Однако и музею тоже не слишком нужно все это барахло.

Кроме вышеуказанных фильмов, в рамках фестиваля будет продемонстрирована документальная лента «В глазах Жюльет Бинош», снятая родной сестрой актрисы. Этот биографический фильм обнажает перед зрителем искренний, настоящий портрет актрисы Жюльет Бинош. Все эти картины актриса отобрала сама, назвав их «знаковыми» в своей карьере. Интересно, что в рамках фестиваля не будет демонстрироваться фильм «Английский пациент», принесший актрисе «Оскар».

Ретроспектива фильмов Жюльет Бинош будет демонстрироваться в столичном кинотеатре «Киев» с 16 по 21 апреля. Кроме кинопоказов в рамках «Французской весны» в столице пройдет еще целая серия мероприятий, ознакомиться с которыми можно здесь.

Какой влияние на вас имеет фестиваль «Французская весна»?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999