У Сандры Буллок отбирают «малину»

Организаторы церемонии вручения премии «Золотая малина» просят актрису вернуть статуэтку

19 апреля, 12:50
Новости афиши
© Getty Images

За день до вручения премии «Оскар» Сандра Буллок была признана худшей актрисой по версии премии «Золотая малина». Данная награда отмечает наиболее сомнительные достижения на поприще кинематографа. Однако теперь организаторы премии просят звезду вернуть им статуэтку.

Дело, тут, разумеется, не в проснувшейся совести «малиновых» кинокритиков. Дело в том, что актрисе, которая лично присутствовала на церемонии награждения по странному стечению обстоятельств вручили старинную статуэтку, изготовленную тридцать лет назад, и на сегодняшний день являющуюся коллекционной редкостью, стоимостью в несколько тысяч долларов. Обычно лауреатам вручается премия, отлитая из пластмассы, и стоящая $4,79.

Занятно, что на церемонии вручения «Золотой малины»  Сандра Буллок с удовольствием приняла статуэтку, и заявила, что готова ее вернуть, «если критики пересмотрят свое решение».

Сандра Буллок получила премию «Золотая малина» за роль в комедии «Все о Стиве». На следующий день актрисе достался «Оскар» за лучшую женскую роль в картине «Невидимая сторона». Таким образом, Буллок оказалась первой в истории обладательницей главной кинонаграды США, и главной антипремии кинематографа.

Заслуженно ли Буллок получила антипремию «Золотая малина»?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999