Выходные с детьми: куда пойти в Киеве 26-27 октября

Три мультфильма, детская программа фестиваля «Молодость» и День открытой астрономии

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
25 октября 2013, 17:22
Афиша
Выходные с детьми © kinopoisk.ru

Традиционно по пятницам мы изучаем все значимые события, которые можно посетить на выходных, и выбираем те, которые могли бы заинтересовать малышей. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой, главное, что наша программа им точно понравится.

Кино

На этой неделе деткам особенно повезло, ведь в украинский прокат вышло сразу три мультфильма.

Облачно, временами фрикадельки. Месть ГМО

Выходные с детьми
Выходные с детьми © kinopoisk.ru

На этой неделе мы рекомендуем сводить малыша на сиквел мультика «Облачно, временами фрикадельки», который получил название «Месть ГМО». Мы надеемся, что благодаря привлечению к проекту режиссера Коуди Камерона, который до этого работал над всеми любимым «Шреком», мультфильм получится таким же смешным.

Кстати, если ваш малыш не смотрел первую часть «Облачно, временами фрикадельки», советуем сейчас восполнить этот пробел, ведь сюжет сиквела тесно перекликается с первой частью. Главному герою ленты Флинту Локвуду придется  ещё раз спасти мир от собственного изобретения - машины, которая производит громадную еду.

Джастин и рыцари доблести

Выходные с детьми
Выходные с детьми © kinopoisk.ru

Мальчишкам наверняка должен понравиться мультик «Джастин и рыцари доблести», в котором на свой лад разыгрывается популярный сюжет о мальчике, который мечтает стать рыцарем и сбегает из дома в поисках приключений. Кстати, в оригинальной версии ленту озвучивает настоящий звездный десант: Антонио Бандерас, Чарльз Дэнс, Руперт Эверетт, Альфред Молина, Марк Стронг, Сирша Ронан.

Как поймать перо Жар-Птицы

Выходные с детьми
Выходные с детьми © kinopoisk.ru

Еще один мультик, который не стоит пропускать на этих выходных, - российская мультипликация «Как поймать перо Жар-Птицы». Этот мультфильм мы рекомендуем больше всего, уж очень хорошо российским мультипликаторам удается пересказ любимых сказок на новый лад. Меломанам будет приятно узнать, что музыку к мультфильму писали известные группы «Uma2rman», «Браво» и «Zdob si Zdub».

Театр

Бременские музыканты

Выходные с детьми
Выходные с детьми © kinopoisk.ru

В воскресение, 27 октября, мы советуем отправляться с малышами в театр им. Франко на всеми любимый мюзикл «Бременские музыканты». Известная сказка братьев Гримм в постановке режиссера-постановщика Дмитрия Чирипюка всегда очень дружелюбно воспринимается даже самыми маленькими зрителями. Начало в 12:00.

Шрек против Кащея

Выходные с детьми
Выходные с детьми © kinopoisk.ru

Еще один спектакль, на который в эти выходные можно повести маленького зрителя, - спектакль «Шрек против Кащея» киевского театра «Визави». Сюжет спектакля, правда, у редакции Tochka.net вызывает некоторые опасения. Дело в том, что в фанфике известного мультфильма Шрек отправляется на поиски любимой жены Фионы и встречается с персонажами русских народных сказок: Бабой Ягой, Кащеем Бессмертным, Котом в сапогах и Василисой Прекрасной. Каким-то боком в сюжете заявлен даже Гарри Поттер, что из этого получилось, можно будет узнать уже в это воскресение в Доме художника. Начало в 14:00.

Фестиваль «Молодость»

На этих выходных мы советуем повести своего маленького друга на взрослое событие. В рамках фестиваля «Молодость», который проходит сейчас в Киеве, организована специальная детская программа. В программу «Молодость - детям» отобрали девять лучших фильмов отечественного и иностранного производства. На выходных можно будет посмотреть четыре из них:

26 октября

15:00 - «Они вернутся»

Бразилия. Продолжительность - 1 час 45 мин.

История о том, как родители в качестве наказания оставили 12-летнюю Криш и ее старшего брата на дороге. Путешествие домой превращается в сказочное приключение, в результате которого девочка находит саму себя.

17:00 - «Люблю тебя, мама»

Латвия. Продолжительность - 1 час 22 мин.

Фильм о том, как 12-летний Раймондс, пытаясь скрыть плохую оценку, начинает врать и не может остановиться. Ему предстоит пережить полную приключений рижскую ночь, чтобы спасти свой саксофон, свою дружбу и имя перед матерью.

27 октября

15:00 - «Мантера»

Малайзия, Сирия, ОАЭ, Россия. Продолжительность - 1 час 24 мин.

О том, как маленький Азман находит нанорукавицу, которая способна превратить его мотоцикл в бронепанцирь. Мальчик узнает, что необычная разработка была создана для уничтожения мира.

17:00 - «Трое малышей»

Бельгия. Продолжительность - 1 час 22 мин.

Фильм о трех друзьях Виталеме, Пьере и Микенсоне, которые живут в Порт-о-Пренсе. Когда в городе происходит землетрясение, трое друзей оказываются на улице и начинают новую жизнь.

Выходные с детьми
Выходные с детьми © Shutterstock

Также в рамках международного кинофестиваля "Молодость" культурный центр «Мастер-класс» подготовил развлечения для самых маленьких. В кинотеатре Киев деток с 12:00 до 22:00 будут развлекать интерактивными играми, творческими мастер-классами по созданию коллажей из цветной бумаги, лепке из пластилина, изготовлению бус из макарон и фотоаппаратов из трубок и скотча. С 18:00 до 20:00 малышей будут развлекать преподаватели школы английского языка «Оксфорд Класс».

Образование

День открытой астрономии

26 октября в Киеве в магазине «Четыре глаза» (ул. Нижний Вал, д. 3-7) пройдет «День открытой астрономии». В программе мероприятия: лекция на тему астрономии, наблюдения в телескопы за Венерой, Марсом, Меркурием, Юпитером, Сатурном, Ураном и Нептуном, а также астрономический чай со звездными сушками. Вход для детей от 6 лет свободный, но необходима регистрация. Начало в 20:00.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999