События недели: куда пойти в Киеве 28 октября - 3 ноября

Традиционная афиша событий недели от Tochka.net

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
28 октября 2013, 11:52
Афиша
События недели © tochka.net

Каждый понедельник мы традиционно начинаем с обзора главных событий грядущей недели. Итак, какие киевские концерты, фильмы и выставки, по мнению Tochka.net, тебе не стоит пропускать на этой неделе.

Фильмы

Призер Каннского фестиваля «Жизнь Адель»

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Итак, главным фильмом на этой неделе, по мнению Tochka.net, станет лента французского режиссера тунисского происхождения Абделатифа Кешиша «Жизнь Адель». Таким ожидаемым эту ленту сделала ее победа  на Каннском кинофестивале в этом году да еще негласный титул одного из самых провокационных фильмов-обладателей Золотой пальмовой ветви за всю историю Каннского кинофестиваля.

Этот фильм о переменах, которые случились в жизни пятнадцатилетней Адель, когда она  познакомилась с необычной девочкой Эммой с волосами синего цвета. С каждым новым днем девочка понимает, что она все больше влюбляется в новую подругу, и еще что вряд ли она когда-нибудь станет прежней.

Сумасшедший боевик Роберта Родригеса «Мачете убивает»

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Новый боевик Роберта Родригеса понравится любительницам динамичных экшенов. Этот фильм о том, как правительство США нанимает бывшего полицейского Мачете Кортеса, которого играет Дэнни Трехо, для уничтожения мексиканского террориста Мендеса (Демиан Бичир). Последний в прямом смысле слова сошел с ума и  лелеет мечту начать войну планетарного масштаба и запустить смертельно опасное оружие в космос. Кажется, только Мачете Кортес способен предотвратить этот глобальный хаос.

Лента о закулисьи Голливуда «Кастинг»

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Если ты поклонница голливудских фильмов, тебе обязательно стоит посмотреть картину Тома Донахью «Кастинг». Дело в том, что это документальный фильм о жизни директора по кастингу Мэрион Доэрти, которая работала в Голливуде в 60-70-х годах. Именно благодаря ей во многих классических голливудских фильмах сыграли именно те актеры, которых мы так сильно любим. Кстати, люди из окружения Доэрти уверяют, что незабвенные Дастин Хоффман и Аль Пачино состоялись как актеры именно благодаря ее безупречному вкусу.

Концерты

Лирический тенор Алессандро Сафина

События недели
События недели

Во вторник, 29 октября, в Киеве выступит итальянский лирический тенор Алессандро Сафина, которого ты уже наверняка хорошо знаешь. Ведь с 2011 года, а именно тогда Сафина приехал в Киев впервые, он уже успел дать пять сольных концертов и сняться в нескольких самых популярных талант-шоу на нашем телевидении. Итальянский оперный и эстрадный певец в этот раз будет выступать с Государственным академическим эстрадно-симфоническим оркестром Украины. Концерт в Дворце «Украина» начнется в 19:00.

Презентация альбома группы Lama

События недели
События недели

1 ноября в клубе «Толстой» (Красноармейская, 19) свой новый альбом «Назавжди» представит популярная украинская певица Lama. Девушка рассказала, что кроме композиций из нового альбома, который записывался больше четырех лет, поклонники группы услышат на концерте любимые хиты, например, «Жовте поле», «Пробач», «Лиш тільки ти», «Не підведи». Концерт начнется в 22:00.

Завораживающий фолк от Алины Орловой

События недели
События недели © facebook.com/AlinaOrlova

Еще одна певица, которая на этой неделе представит в Киеве свой новый альбом, - популярная инди-фолк-дива из Вильнюса Алина Орлова. Алина уже не первый раз приезжает в Киев и всегда собирает полные залы самых продвинутых слушателей. Нам нравится музыка Орловой за то, что она всегда очень тонкая, даже деликатная, и кажется, что звучание Орловой всегда на шаг впереди по сравнению с ее коллегами, которые работают в том же жанре. Концерт в Малой опере (ул. Дегтяревская, 5) начнется в 19:00.

Образование

Завтрак с главредом журнала Esquire

События недели
События недели © Анна Перепечай, tochka.net

В воскресенье утром, 3 ноября, главный редактор журнала Esquire Алексей Тарасов приглашает всех на чашку кофе в aroma espresso bar на Мечникова, 3. В рамках популярного проекта  InspirationBreakfast Тарасов обещает рассказать, как создается журнал Esquire и в чем его секрет. Если ты хочешь попасть на встречу с обаятельным главредом, обязательно почитай условия и зарегистрируйся по ссылке - http://bit.ly/19ZTIla

Лекция об истории американского кино

Еще одна возможность узнать больше об изнанке Голливуда - лекции Надежды Заваровой об истории американского кино. В этот раз 31 октября в Музее истории Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7) лектор расскажет о кинокарьере британского и американского кинорежиссера Альфреда Хичкока. Начало лекции в 19:00. О других лекциях, которые можно будет послушать на этой неделе, читай на сайте - culturalproject.org.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999