«Битва хорів»: во Львове установили рекорд по хоровому пению

26 октября на Площади Рынок во Львове был установлен рекорд Украины по хоровому пению

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
28 октября 2013, 15:04
ТВ-шоу
© Пресс-служба "1+1"

Десятки хоров и сотни вокалистов пришли на Площадь Рынок в субботу, чтобы объединиться в единый хор и установить рекорд Украины.

Вместе с акапельным джазовым коллективом «ManSound» и под руководством хормейстера Рубена Толмачева самый большой хор за всю историю независимой Украины выполнил всемирно известную украинскую мелодию - «Щедрик» в обработке Н. Леонтовича.

«Я был поражен, на каком высоком уровне наш импровизированный хор справился с такой непростой композицией, - рассказал Рубен Толмачев, заслуженный артист Украины , главный хормейстер «Битвы хоров», - для меня работа с хором - наивысшее удовольствие, и это наше выступление, когда пришлось дирижировать целым городом, навсегда останется в моем сердце. Известно множество исполнений «Щедрик», но так эта песня еще никогда не звучала».

Рекорд по наибольшему количеству хоров на одной площади был зарегистрирован экспертом Книги рекордов Украины.

«Это была чрезвычайное качество звучания, невероятно, что подобное мероприятие удалось реализовать прямо на площади города», - отметил эксперт Книги рекордов Украины, Виталий Зорин.

Видео можно посмотреть по ссылке: http://tsn.ua/video/video-novini/u-lvovi-vidbuvsya-naymasshtabnishiy-horoviy-fleshmob.html?type=202

Напомним, «Битва хоров» стартует на телеканале «1+1» 10 ноября в 20:15.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (16)

символов 999