МОЯ ПРОФЕШН на M1: украинские дизайнеры о подготовке к UFW, часть 2 (видео)

Анна Бублик, Ольга Аленова, Алексей Залевский, Жан Грицфельдт

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
7 ноября 2013, 12:37
Отчеты
Алексей Залевский

На М1 продолжается программа «МОЯ ПРОФЕШН», рассказывающая о секретах подготовки четырех украинских дизайнеров к прошедшей 33-й Украинской неделе моды. Герои - эпатажный Алексей Залевский, озорной дизайнер-авангардист Жан Грицфельдт и бизнес-леди - Анна Бублик и Ольга Аленова.

Во втором выпуске журналисты узнали о подготовке к UFW за месяц до начала. Темой  программы стал кастинг моделей. Дизайнеры рассказали об основных критериях отбора - это не только рост и вес (не менее 177 см и не больше 57 кг), но и соответствие типажа модели тематике коллекции, возраст (предпочтение отдается юным), умение двигаться и осанка.

Также журналисты узнали об особых требованиях некоторых из дизайнеров, к примеру, Анна Бублик против татуировок и слишком худых моделей, Алексей Залевский, наоборот, за худых, так как по телевидению все выглядят полнее, Ольга Аленова поставила условие не участвовать в показе другого дизайнера в тот же день.

Кроме того, затронута и тема оплаты работы модели - у Залевского это 400-800 грн за один выход, у Бублик - $60-100, у Аленовой - 50-60 долларов или евро. А у Грицфельдта не все модели работают за деньги, зато вместо оплаты получают особые презенты.  

Больше о подготовке дизайнеров к UFW смотри в передаче "МОЯ ПРОФЕШН" на канале M1.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999