События недели: куда пойти в Киеве 11-17 ноября

Традиционная афиша на неделю от Tochka.net

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
11 ноября 2013, 11:48
Афиша
События недели © tochka.net

Каждый понедельник мы начинаем с обзора главных событий грядущей недели. Итак, какие киевские концерты, фильмы и лекции, по мнению Tochka.net, нам ни в коем случае нельзя пропускать на этой неделе.

Кино

Советник

События недели
События недели © kinopoisk.ru

В четверг в киевских кинотеатрах стартует фильм «Советник», в котором играют, кажется, все значимые знаменитости сегодняшнего дня. В главных ролях наши любимые Майкл Фассбендер, Брэд Питт, Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз и Пенелопа Крус. Не хватает, кажется, только Райана Гослинга, Чанинга Татума и Моники Беллуччи. Но вместо них есть запутанный сценарий от живого классика и обладателя пулитцеровской премии Кормака Маккарти и 625 килограммов кокаина, которые Майкл Фассбендер должен перевезти через границу.

Новое британское кино - 2013

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Фестиваль «Новое британское кино - 2013», пожалуй, можно назвать самым значимым кинособытием недели. Тем более что открывает его долгожданный байопик о народной принцессе Леди Ди, фильм «Диана: история любви». Те, кто посетят фестиваль, который стартует в Украине уже в 13-й раз, смогут посмотреть ленту о замечательной принцессе Диане на две недели раньше официальной украинской премьеры.

Концерты

Джанго

14 ноября в киевском клубе CARIBBEAN club (ул. С. Петлюры, 4) выступит российский певец Джанго. Алексей Поддубный, лидер группы, привезет в Киев альбом «Выше. Ещё». Эта пластинка, по словам автора, о том, что сколько бы ты ни шел, на какие вершины ни поднимался, - всегда будет что-то выше, то, к чему стоит стремиться. Начало концерта в 20:00.

BrainStorm

BrainStorm
BrainStorm © ru.wikipedia.org/wiki/Brainstorm‎

15 ноября в Stereo Plaza (пр. Краснозвездный, 119) выступят обаятельные латыши BrainStorm. Парни из Елгавы привезут в столицу русскоязычную версию альбома «Another Still Life», которая получила название «Чайки на крышах». Мы ожидаем от Ренарса Кауперса и его друзей привычной легкой музыки и отличного вокала. Начало в 20:00.

Елка

Куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве © karabas.com

В один день с  BrainStorm, 15 ноября, в Киеве негромкий концерт даст популярная российская певица Елка. Девушка подготовила необычную программу, которую сама называет «негромким концертом». Суть в том, чтобы создать практически семейную атмосферу на концерте, когда знакомые хиты представляются в новой музыкальной обработке. Как это будет выглядеть, узнаем в Октябрьском дворце (ул. Институтская, 1) в 19:00.

Образование

История моды ХХ века

В понедельник, 11 ноября, культуролог и фешн-критик Зоя Звиняцковская проведет лекцию «Освободи тело. Удобство и сексуальность» в рамках курса лекций по истории моды ХХ века. Лекция пройдет в Музее истории Киева (ул. Богдана Хмельницкого, 7), начало в 19:00. О других лекциях, которые можно будет послушать на этой неделе, читай на сайте - culturalproject.org.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999