Сакура, вино, море, джаз: куда поехать на майские?

Afisha.tochka.net составила список фестивалей, которые пройдут в Украине в начале мая.

22 апреля, 18:17

Вдохновленные мыслью о неделе выходных, мы готовим  шампуры и обзваниваем друзей. Если пикниковые окраины Киева вам  уже надоели, время искать свежих впечатлений в других уголках Украины. Во время майских праздников Afisha.tochka.net предлагает полюбоваться сакурой в Ужгороде, послушать джаз во Львове, потанцевать на берегу Черного моря и выпить вина в Закарпатье.

Сакура

Сакурафест

25.04-1.05, Ужгород

Уличный праздник цветения сакуры отмечают не только в  Японии. Прогуляться под цветущими  деревьями в компании музыкантов, художников и актеров можно в  Ужгороде. В городе растет более 1000 японских вишен, которые каждую весну  покрываются густым ковром розового цвета. Период цветения длится около двух недель, и в этом году он закончится 2-3 мая.

В рамках фестиваля  состоятся традиционные «Вечера  под сакурами» с кукольным  театром, хором, оркестром и местными рок-бендами. Днем на аллее художники будут собираться на сакура-пленер, где можно будет осмотреть выставку живописи и фотографий. На время Сакурафеста в Ужгородском замке воцарится атмосфера средневекового карнавала с театрализованными спектаклями и народными гуляниями с участием групп «Гудаки» и «Бурдон».

 


Фестиваль "Битва Наций"

Битва наций

30.04-3.05, Хотинская  крепость

Если вы в  душе рыцарь или прекрасная дама, на майские вам нужно ехать в  город Хотин Черновицкой области. Здесь на берегу Днестра состоится  Международный фестиваль исторической реконструкции эпохи Средневековья. Совершив скачок во времени, вы собственными глазами увидите быт и битвы этой эпохи.

В лайн-апе фестиваля  заявлены такие коллективы, как «Самі свої», Teufelstanz, Revenko Band, Spiritual Seasons, Overground Testamentum Terrae, «Кораллі» и др. Также вас будут развлекать профессиональные студии средневекового танца из разных стран. А поучиться стрелять из лука и овладеть другими средневековыми умениями можно будет на ежедневных мастерах-классах. Цена билета на фестиваль составляет 65 грн.

Детальную информацию читайте тут.

 

Фестиваль

Флюгеры Львова

1-4.05, Львов

Этно-джазовый фестиваль  проходит во внутреннем дворике Львовской  Ратуши. Концерты, хепенинги, литературные чтения и художественные акции проводятся на свежем воздухе. Под звездным небом джаз смешивается с ароматом свечей, коньяка и весенних цветов.

В этом году на фестивале  выступят международный джазовый проект The Pol.E.Trio, польские Port Przemysl, Zbigniew Wrombel - Janusz Szrom Projekt, Caci Vorba, «Бурдон», Shockola, Dzyga Jazz Quartet и др.

На открытии «Флюгеров» провокатор Юрий Издрик представит свой совместный проект с украинско-голландским трио. А 2 мая будить гостей будут «Ранкові прокидання» с группой «Мертвий Півень».

На основную программу фестиваля вход бесплатный. Детальную информацию ищите здесь.

 

Фестиваль

Солнечный напиток

1-2.05, Ужгород

Фестиваль вина и меда, где вас будут угощать  виноделы из Закарпатья, Одесской области, Словакии и Венгрии. Хмельной праздник проходит уже в пятый раз. Каждый год специальная дегустационная комиссия определяет лучший из представленных напитков. После составления вашего личного рейтинга счастливые и опьяневшие вы сможете прогуляться по аллее, где цветет сакура.

 

Фестиваль

Тархан Дайв Фест

1-4.05, мыс Тарханкут,  Крым

Серия пляжных  вечеринок под мягкую музыку в  стиле ambient, downtempo, raggey. Местом фестиваля выбран парк «Волшебная гавань» на мысе Тарханкут, являющемся самой западной точкой Крыма.

Танцевать босиком на песке здесь будут под сопровождение DoublePhase, «Крем-Брюле», «Спецпроект», GreenBo, Impressive. Также гостей ждет fire-show от Театра Огня «Протиночі». В паузах между вечеринками вы сможете погрузиться в морские глубины, полетать на паратрайке, покататься на лошадях, осмотреть гроты и пещеры.

Организаторы предлагают трансфер из Киева и назад. Детальную информацию смотрите здесь.

 

Фестиваль

Новая Земля

3-9.05, Алушта

Этно-эзотерический фестиваль в поселении Малый Маяк близ Алушты. На солнечном берегу Черного моря организаторы предлагают погрузиться в глубины собственного «Я» и познакомиться со старинными практиками внутреннего развития. Гостей здесь также ждут путешествия, вечеринки у костра, хороводы и песни, выступления школ боевых искусств, барабанные шоу и этно-диско.

Детальную информацию вы найдете тут.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999