«МОЯ ПРОФЕШН на М1»: украинские дизайнеры про создание образов и лукбуков на UFW

Украинские дизайнеры продолжают раскрывать секреты подготовки к UFW

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
15 ноября 2013, 14:03
ТВ-шоу
Ольга Аленова

Создание подиумных образов и лукбуков – один из самых важных аспектов во время подготовки к Неделям моды. Как дизайнеры подбирают луки для своих коллекций за несколько дней до UFW, рассказывает очередной выпуск программы «МОЯ ПРОФЕШН».

Алексей Залевский признается, что в большей степени он играет в моду, а не относится к созданию образов как к коммерческому проекту. Свои луки Алексей создает задолго до Недели моды, так как должен увидеть окончательный результат первым. На съемочной площадке Алексей все делает сам, от фотографий до подборки образа. Специальные примерки, которые Залевский проводит под строжайшим контролем, он тестирует.

Ольга Аленова одна из первых пошила свою коллекцию, и, соответственно, ее фотосессия для лукбука была первой. Команда Аленовой работает очень слаженно и просто, а сама дизайнер контролирует рабочий процесс на расстоянии. Ольга улетела в Париж на Tranoi и деловые переговоры. Лукбук с коллекцией Ольги Аленовой был сделан заранее и будет представлен даже в Америке.

Анна Бублик воспринимает пошив коллекции и создание образов как бизнес, который больше чем жизнь. Работа над образом очень важна, ведь именно благодаря удачному образу может выиграть вся коллекция. За границей Бублик работать бы не хотела, потому что украинских дизайнеров там ценят дешево.

Жан Грицфельд признается, что работа над его лукбуком требует длительной подготовки. Ведь это зависит не только от удачного лука, но и от правильной команды. Жан считает, что дизайнер должен присутствовать во время создания лукбука, ведь тогда команда работает активно.

Андре Тан считает, что каждый дизайнер должен побывать на Парижских неделях Моды. Это статусно и влияет на создание новых и новых коллекций. А вот Жан Грицфельд заметил тенденцию, что после посещения Paris Fashion Week все дизайнеры перешивают коллекции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999