События недели: куда пойти в Киеве 18-24 ноября

Традиционная афиша на неделю от Tochka.net

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
18 ноября 2013, 12:16
Афиша
События недели © tochka.net

Каждый понедельник мы начинаем с обзора главных событий грядущей недели. Итак, какие киевские концерты, фильмы и лекции, по мнению Tochka.net, нам ни в коем случае нельзя пропускать на этой неделе.

Кино

Голодные игры: и вспыхнет пламя

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Безусловным кино-лидером этой недели станет фильм режиссера Френсиса Лоуренса «Голодные игры: и вспыхнет пламя». Эта история снята по второму роману трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз о бесстрашной Китнисс Эвердин, которую в фильме играет очаровательная Дженнифер Лоуренс. Первая часть «Голодных игр» была необычайно успешна, так что от второй части мы ждем еще более захватывающего сюжета.

Уик-энд в Париже

События недели
События недели © kinopoisk.ru

Романтическая комедия Роджера Мишелла о супружеской паре, которая спустя многие годы после медового месяца возвращается в Париж в попытке освежить брак. Стоит ли говорить, что супругам, которых в ленте играют Джим Бродбент и Линдсэй Дункан, таки удастся вдохнуть в охладевшие отношения новую жизнь. О том, каким образом, узнаем уже в этот четверг.

Выставки

По золотым дорогам Грузии

События недели
События недели © Shutterstock

На этой неделе в художественной галерее «Дім Миколи» (ул. Ивана Мазепы, 13) все путешественники и любители Грузии смогут полюбоваться выставкой работ фотографов-выпускников Киевской Школы Фотографии, которых в каждом путешествии по Грузии подкупает восточное гостеприимство, божественные пейзажи и уникальная архитектура этой удивительной страны. Выставка «По золотым дорогам Грузии» открыта с 12:00 до 18:00.

Образование

Лекция

События недели
События недели © Shutterstock

В четверг, 21 ноября, замечательный Андрей Алферов в Музее истории города Киева (ул. Б. Хмельницкого, 7) проведет лекцию «Раз ковбой, два ковбой. История американского вестерна». Лекция пройдет в рамках курса «История американского кино». О других лекциях, которые можно будет послушать на этой неделе, читай на сайте - culturalproject.org.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999