Какие сериалы смотрит редакция Тochka.net: делимся сокровенным

Сотрудники Тochka.net рассказывают о любимых сериалах

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
19 ноября 2013, 08:25

Мы уже рассказывали тебе о новых сериалах этой осени, составляли рейтинг лучших сериалов последнего десятилетия и даже писали о самых новых лентах с шикарными мужчинами в главной роли, которые обязательно стоит посмотреть. Сегодня редакция Тochka.net решила рассказать тебе о самом сокровенном, а именно о тех сериалах, которые мы сами с удовольствием смотрим. Итак, какие же многосерийки заслуживают твоего внимания по мнению коллектива Тochka.net.

Служба новостей (The Newsroom)

Сериалы
Сериалы: Служба новостей (The Newsroom) © kinopoisk.ru

История закулисной жизни популярной новостной программы и ее ведущего Уилла Макэвоя поглотила с головой нашего выпускающего редактора Диану Курышко. Она рассказала, что с интересом следила за развитием событий во втором сезоне The Newsroom, и теперь с нетерпением ждет третьего.

«Уж очень хочется узнать, чем закончится история внезапного признания Уилла Макэвоя Маккензи Макхейл. Драматичности сюжету придает то, что новости, над которыми работают журналисты в сериале The Newsroom, абсолютно реальные и происходили совсем недавно», - рассказала Диана Курышко

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Сериалы
Сериалы: Во все тяжкие (Breaking Bad) © kinopoisk.ru

Сериал Breaking Bad, который в октябре признали лучшим сериалом 2013 года, очень по душе нашему фотографу Олегу Батраку. Эта лента о том, как смертельно больной добропорядочный учитель химии Уолтер Уайт постепенно теряет совесть и превращается в отъявленного злодея, торгующего метамфетамином. Ну просто дух захватывает! Олег рассказал, что очень долго не начинал смотреть последнюю серию пятого сезона, которая вышла не так давно, хотел максимально растянуть удовольствие. И его нетрудно понять.

Книжный магазин Блэка (Black Books)

Сериалы
Сериалы: Книжный магазин Блэка (Black Books) © kinopoisk.ru

Наша переводчица Дарина Важинская удивила необычным выбором. Она рассказала, что ее самый любимый сериал - Black Books, который она уже смотрела несколько раз. Сериал «Книжный магазин Блэка» - ироничная история о Бернарде Блэке, хозяине небольшой книжной лавки в Лондоне. Ирландец Блэк, вероятно, один из наименее пригодных к этой работе людей: он совершенно не собирается ничего продавать, закрывает магазин в любое угодное ему время, постоянно пьянствует и издевается над посетителями. В этих нелёгких занятиях ему помогают неуклюжий ассистент Мэнни и старая знакомая Френ, работающая в магазине по соседству.

«Сейчас уже третий раз смотрю старые добрые «Black Books». Я этот сериал знаю наизусть, но все равно не могу оторваться», - рассказала Дарина, и мы надеемся, что ты полюбишь этот сериал не меньше, чем она.

Друзья (Friends)

Сериалы
Сериалы: Друзья (Friends) © kinopoisk.ru

Олдскульный сериал «Друзья» нравится почти всем журналистам редакции, но особенную любовь к нему высказали Владислава Сень, редактор Nightlife, и Кристина Шомина, журналист Glamurchik. Девчонки ценят в этой ленте обалденный сюжет, классных разноплановых актеров и смешные шутки. Кажется, что юмор - ключевой момент, именно из-за него девочки пересматривают сезоны «Друзей» уже не в первый раз.

Форс-мажоры (Suits) и Хорошая жена (Good Wife)

Битва сериалов: "Хорошая жена" против "Костюмов"
Какой из сериалов лучше по-вашему? Голосуйте на tochka.net за любимый сериал! © kinopoisk.ru, tochka.net

Юридические сериалы с удовольствием смотрит Алена Мельник, fashion-редактор. Аргументация проста: «Там симпатичные мужики, очень красивые костюмы у женщин и полезная юридическая лексика английского». А что еще надо для хорошего сериала?

Декстер (Dexter)

Сериалы
Сериалы: Декстер (Dexter) © kinopoisk.ru

Сериал о серийном убийце Декстере Моргане, который работает судебным экспертом в полиции Майами, тоже нравится сразу нескольким журналистам Tochka.net. Например, за всеми перипетиями сюжета с удовольствием следит журналист Travel Лариса Хачидзе. «Я обожаю смотреть детективные сериалы, даже если они примитивны, даже если ты уже с первых минут фильма понимаешь, кто на самом деле «тот убийца», - призналась Лариса. - А если детективы еще пересыпаны настоящим черным юмором, то вообще не оторваться!».

Родина (Homeland)

Сериалы
Сериалы: Родина (Homeland) © kinopoisk.ru

Ленту Homeland, которая в прошлом году стала настоящей сенсацией главной телепремии мира Emmy Awards, смотрит наша бьюти-редактор Мария Рыдван. Сериал Homeland интересен тем, что в 2012 году он сдвинул Mad Men с позиции главного сериала года (которую он занимал целых четыре года), но и собрал все значимые награды Emmy Awards: лучший сериал, лучшие актер и актриса первого плана, сценарий, монтаж и кастинг.

«Сейчас смотрю сериал Homeland, которым заинтересовалась после того, как для своего блога делала обзор сериалов, выигравших «Эмми», - рассказала Мария, - Homeland - это захватывающая драма о не совсем психически уравновешенной "блондинки из ЦРУ" Кэрри Мэтисон, которая борется с терроризмом. Говорят, даже Обама его смотрит, в общем, советую».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999