Выходные с детьми: куда пойти в Киеве 23-24 ноября

Фантастический фильм «Голодные игры», балет «Сказка о царе Салтане» и другие события выходных

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
22 ноября 2013, 10:00
Афиша
Выходные с детьми © tochka.net

Традиционно по пятницам мы изучаем все значимые события, которые можно посетить на выходных, и выбираем те, которые могли бы заинтересовать малышей. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой, главное, что наша программа им точно понравится.

Кино

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Выходные с детьми
Выходные с детьми: Голодные игры: И вспыхнет пламя © kinopoisk.ru

Детям школьного возраста будет интересно посмотреть фильм по бестселлерам Сьюзен Коллинз «Голодные игры». Во второй части трилогии бесстрашным Китнисс Эвердин и Питу Мелларку предстоит снова вернуться на арену Голодных игр и принять участие в еще более сложном и опасном состязании, чем прежде.

Театр

Выходные с детьми
Выходные с детьми: Спектакль Сказка о царе Салтане © musictheatre.kiev.ua

В Национальной опере Украины в это воскресенье, 24 ноября, покажут знаменитую «Сказку о царе Салтане». Этот замечательный детский спектакль с хореографическими эпизодами, мультипликационными и проекционными эффектами обязательно понравится маленьким театралам. Организаторы спектакля советуют подготовиться к первому походу на балет с малышом. Например, прочитать с ребенком сказку или посмотреть мультфильм. Это поможет юному зрителю понять, что происходит на сцене, и он будет с большим интересом следить за ходом событий и персонажами. Начало в 12:00

Искусство

Семейные воскресенья в PinchukArtCentre

Выходные с детьми
Выходные с детьми: Семейные воскресенья в Пинчукартцентре © pinchukartcentre.org

Семейные дни, которые проходят в PinchukArtCentre (ул. Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2) каждое воскресенье в 14:00, уже стали хорошей традицией. Семинары для семей с детьми проводят художники. Специально разработанные учебные материалы помогут детям понять, как созерцать предметы искусства, какие вопросы нам задают художники и что ждет нас в музее.

Сейчас в центре проходит групповая выставка 20-ти номинантов Премии PinchukArtCentre 2013 - первой частной общенациональной премии в сфере современного искусства для молодых украинских художников до 35 лет, которая демонстрируется в PinchukArtCentre до 5 января. Необходима предварительная регистрация. Наличие мест и все остальные подробности стоит уточнить по телефону - (044) 590 08 58 или написать письмо - info@pinchukartcentre.org.

Образование

Лекция

В субботу, 23 ноября, в национальном заповеднике «София Киевская» в музее «Трапезная» (ул. Владимирская, 24) лектор Янина Пруденко прочитает лекцию «Древнегреческая цивилизация. Философия, поэзия, наука». Эта встреча состоится в рамках курса лекций «История мирового классического искусства» и наверняка понравится маленьким умникам, которые интересуются историей. О других лекциях, которые можно будет послушать на этой неделе, читай на сайте - culturalproject.org.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999