Выходные с детьми: куда пойти в Киеве 30 ноября - 1 декабря

Фильм про принцессу Диану, спектакль про Золушку и лекция в PinchukArtCentre

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
29 ноября 2013, 10:00
Афиша
Выходные с детьми © tochka.net

Традиционно по пятницам мы изучаем все значимые события, которые можно посетить на выходных, и выбираем те, которые могли бы заинтересовать малышей. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой, главное, что наша программа им точно понравится.

Кино

Диана: История любви

Выходные с детьми
Выходные с детьми: Диана: История любви © kinopoisk.ru

Маленьких принцесс наверняка заинтересует фильм «Диана: История любви», который стартовал в украинских кинотеатрах на этой неделе. Фильм немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля постарается ответить на вопрос, который до сих пор занимает многих: кого любила принцесса, покорившая сердца миллионов?

Театр

Золушка

Выходные с детьми
Выходные с детьми: Спектакль Золушка © disneyinternational.com

В субботу в театре им. Ивана Франко покажут всеми любимую сказку Шарля Перро «Золушка». В представлении художественного руководителя спектакля, заслуженного деятеля искусств Украины Петра Ильченко «Золушка» стала мюзиклом на 2 действия. Начало в 12:00.

Выставки

Выставка аквариумных рыб

Выходные с детьми
Выходные с детьми: Выставка аквариумных рыб © Shutterstock

В субботу с ребенком можно отправиться на выставку аквариумных рыб и растений в Киевский городской «Дом природы» (ул. Рогнединская, 3). На выставке будет возможность увидеть 80 видов рыб и более 160 видов аквариумных растений. Дом природы работает в субботу с 12:00 до 18:00.

Образование

«Осматриваем - Разговариваем» в PinchukArtCentre

Выходные с детьми
Выходные с детьми: Экскурсия для детей в PinchukArtCentre © pinchukartcentre.org

В субботу, 30 ноября, в PinchukArtCentre (ул. Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2) состоится традиционная субботняя встреча «Осматриваем - Разговариваем». Это образовательная программа для детей в возрасте от 10 до 12 лет, в рамках которой юные посетители арт-центра смогут принять участие в специальных экскурсиях-исследованиях, направленных на углубление понимания произведений искусства.

Лекция о Древней Греции

В субботу, 23 ноября, старший преподаватель Национального университета театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого Наталья Романова прочтет лекцию «Древняя Греция. Боги. Мрамор. Эмоции» в рамках курса «История мирового классического искусства». Лекция в национальном заповеднике «София Киевская» в музее «Трапезная» (ул. Владимирская, 24) начнется в 13 часов. О других лекциях, которые можно будет послушать на этой неделе, читай на сайте - culturalproject.org.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999