Топ-5 выставок мая

Трусы, медиа-искусство, китайская скульптура, фотограф Playboy и 40 галерей в одном месте.

5 мая 2010, 14:44
Новости афиши
© yagallery.com.ua

Громкоговоритель. Александр Кадников

Александр Кадников известен как фотограф культового издания для прогрессивной молодежи конца 90-х начала 2000-х, а кто не догадался речь идет о журнале «НАШ». В «Я Галерее» фотограф и поэт (кстати) выступает как автор инсталляций. Хотя проект состоит из трех частей, прежде всего, в глаза бросается серия с нижним бельем «Архетип». Трусы как социальная маска: «не носить их - самоубийство, снять их - заставит разве что смерть.

В своем проекте Кадников задействовал еще двух художников - Павла Макова и Нину Мурашкину. Макову как художественный объект достались портсигары, а Мурашкиной вышеупомянутые фотографии трусов, в которых теперь поселяются предметы девичьих грез.

Выставка продлится с 5 мая по 8 июня. 6 мая в помещении галереи состоится мастер-класс.

ТОП-5 выставок мая

90 \ 120. Александр Друганов, Виктор Придувалов

Традиционно в мае Национальный художественный музей выставляет в своих стенах медиа-искусство. На этот раз в фокусе классик украинского актуального искусства Александр Друганов и известный клипмейкер Виктор Придувалов.

Грандиозная медиа-инсталляция выстраивается за счет сочетания статических и динамических образов. Галерейное пространство здесь пытается завоевать органы чувств человека как визуальным, так и звуковым измерениями. Логика экспозиции состоит из шести оппозиций: черное/белое, знание/чувства, горизонталь/вертикаль, пустое/полное, действие/бездействие, тишина/звук.

Выставка откроется 15 мая.

ТОП-5 выставок мая
Китайская скульптура XVII-XX в.

Китайская скульптура напрямую связана с представлением о человеческой душе и жизни после смерти. В отличие от европейской традиции, восточная скульптура является чем-то на грани традиционного искусства и того, что в современном мире получило название ленд-арт. На выставке представлены редкие образцы, хранящиеся в частных коллекциях.

Выставка начнется 12 мая в Музее Богдана и Варвары Ханенко

ТОП-5 выставок мая

Антон Ланге

Традиционно галерея Bruce Collection знакомит нас с мировыми звездами искусства фотографии. В конце мая здесь откроется выставка еще одного гуру фотообъектива Антона Ланге. 46-летний фотограф из Москвы был награжден премиями «Золотое Яблоко», «Обложка года», а также участвовал в московских биеннале. Среди клиентов Антона такие известные названия как Playboy, Vogue, Martini, Marlboro, а также ФК «Спартак».

Выставка начнется 26 мая.


ТОП-5 выставок мая
Fine Art Ukraine-2010

Ежегодная ярмарка искусства, участие в которой принимают десятки галерей из Украины и соседних стран. Здесь представлен широкий спектр современного изобразительного искусства - от живописи и графики до скульптуры и фотографии.

В этом году гостем Fine Art Ukraine станет известный польский фотограф Ришард Горовиц, который представит в Киеве персональную выставку. Также на ярмарке можно будет увидеть спецпроекты «Ню» Александра Сухолита, «Город» Игоря Губского, «Украинская мультипликация. Все, что осталось» Давида Черкасского и другие.

Fine Art Ukraine-2010 пройдет с 22 мая по 1 июня в Украинском доме.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999