Бекмамбетов отправляется под воду

Кинокомпания 20th Century Fox планирует назначить режиссера Тимура Бекмамбетова режиссером «20 тысяч лье под водой».

17 мая 2010, 15:50
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Тимур Бекмамбетов выступит режиссером экранизации одного из наиболее популярных романов Жюль Верна «20 тысяч лье под водой». Продюсерами проекта выступят Ридли и Тони Скотт. Бекмамбетов уже успел заявить, что ему было бы интересно поработать над этим проектом.

Интересно, что в данный момент компания Disney работает над собственной киноверсией приключений капитана Немо. Режиссером этого проекта выступает Дэвид Финчер. Однако, принимая во внимание, что планы съемок диснеевского проекта пока не оглашены, какой из двух фильмов выйдет раньше - неизвестно.

Роман «20 тысяч лье под водой» неоднократно подвергался экранизации. Впервые киноверсия романа была перенесена на экран в 1907 году, во Франции - это была одна из первых цветных кинолент в мире, раскрашенная вручную. За ней последовал вариант 1916 года, с уникальными по тем временам подводными съемками.

Сам же Тимур Бекмамбетов в данный момент работает над картиной «Самый темный час», в которой рассказывается о нападении инопланетян на Москву. Кроме этого, в планах режиссера съемки киноверсии романа Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», безымянный все еще проект об охотнике на ведьм, экранизация «Моби Дика», мистическая драма «Дневник Виктора Франкенштейна», еще две части «Черной молнии», и продолжение «Особо опасного».

Управится ли Бекмамбетов с намеченными проектами?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999