«Хоббит» остался без режиссера

Режиссер Гильермо дель Торо отказался от работы над «Хоббитом».

31 мая 2010, 11:15

Комментируя свое решение, дель Торо заявил, что устал от постоянных переносов начала съемок фильма. «Принимая во внимание постоянные переносы старта проекта, я решил уйти», - отметил режиссер.

Питер Джексон, выступающий продюсером «Хоббита», отметил, что очень огорчен решением режиссера. Однако, он сразу же уточнил, что Гильермо дель Торо завершит работу над сценарием фильма. В начале лета продюсерская группа картины соберется на встречу, чтобы обсудить, как именно бывший режиссер передаст дела своему преемнику. О том, кто станет новым режиссером проекта пока что ничего не известно.

Путь двухсерийного «Хоббита» на экраны оказался тернист. Из-за финансовых проблем, а, впоследствии и банкротства кинокомпании MGM дату начала работ над ним постоянно переносили. Изначально планировалось, что первая часть приквела «Властелина колец» появится на экранах в декабре 2011 года, затем стало известно, что работа над фильмом начнется летом 2010 года, а совсем недавно Питер Джексон объявил о том, что съемки начнутся «в лучшем случае в октябре или ноябре».

Верите ли вы в то, что «Хоббит» вообще выйдет на экраны?


The Lord of the Rings upcoming Blu-Ray и еще смотреть самый новый прикол на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999