Тимур Бекмамбетов устроит в Казахстане Голливуд

На грядущий фестиваль экшн-фильмов Astana режиссер везет массу подарков.

2 июня 2010, 10:04
Новости афиши
© kinopoisk.ru

С 27 июня по 1 июля в столице Казахстана пройдет международный фестиваль фильмов в жанре экшн. Мероприятие под названием Astana устраивается студией Бекмамбетова Bazelevs и правительства города Астана. Мероприятие пройдет накануне дня города, и должно привлечь к казахской столице внимание инвесторов и туристов.

Бекмамбетов отметил, что в мире существует немало фестивалей, посвященных авторскому и нишевому кино, но еще никто не додумался посвятить отдельный кинофорум такому популярному жанру как экшн. Режиссер не скрывает, что таким образом намерен привлечь внимание к кинематографу родной страны, и отыскать партнеров и инвесторов для создания новых отечественных фильмов, способных конкурировать с голливудской продукцией.

В рамках официальной программы на фестивале будут показаны 20 полнометражных картин из США, стран Европы, Азии и СНГ. В программу будет включен допремьерный показ новой картины Сильвестра Сталлоне «Неудержимые», нового фильма с участием Анжелины Джоли «Солт», и несколько других популярных работ.

Бекмамбетов уже заручился обещаниями нескольких именитых звезд, которые непременно посетят Астану. Майк Тайсон собственной персоной будет присутствовать на фестивале, где представит свой фильм-биографию «Тайсон». Кроме того, фестиваль обещала посетить актриса Шарлиз Терон.

Кто из украинских знаменитостей способен устроить в Киеве подобное мероприятие?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999