«Ворон» вот-вот уйдет в работу

Режиссер Стивен Норрингтон готов «перезагрузить» культовый фильм девяностых – «Ворон».

3 июня, 10:32
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Несмотря на то, что слухи о ремейке боевика «Ворон» поползли еще в конце 2008 года, лишь на днях режиссер будущего фильма Стивен Норрингтон заявил, что полностью готов к работе над фильмом.

Так, согласно заявлению режиссера, «новый вариант фильма будет сильно отличаться от картины 1994 года». Сценарий в общих чертах будет повторять события первого фильма, рассказывая историю музыканта Эрика Дрэйвена, который был убит, пытаясь спасти свою возлюбленную, но спустя год восстал из мертвых, чтобы отомстить.

Главным изменением, которое коснется нового «Ворона» станет смена дизайна. Норрингтон, вместе с Робом Стромбером, художником-постановщиком «Аватара» уже разработал новую графическую концепцию фильма. Режиссер отметил, что его картина в итоге станет более мрачной и реалистичной, нежели фильм 1994 года. Кроме того, режиссер уделил немало внимания самому Ворону, которая в данном фильме станет не просто птицей, но «настоящей личностью с характером», что бы это ни значило.

Актерский состав станет известен в самое ближайшее время, а съемки «перезагруженного» «Ворона» начнутся уже в этом году.

Как вы думаете, удастся ли Норрингтону снять лучшего «Ворона», нежели картина 1994 года?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999