«Стиляга» сыграет беглеца из Чернобыля

Фильм о ЧАЭС снимают в Украине

8 июня 2010, 11:09
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Российский режиссер Александр Миндадзе уже успел разбить тарелку на счастье в первый день съемок фильма «В субботу». Все дело в том, что 4 июня стало первым съемочным днем для его команды, которая работает над картиной о чернобыльской катастрофе. 

Сценаристом фильма выступил сам Миндадзе, а сюжет основан на реальной истории жителя города Припять Валерия Кабыша. Этот мужчина безуспешно пытался бежать из города сразу же после аварии на ЧАЭС в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Большинство жителей Припяти были эвакуированы, начиная с 27 апреля и до сегодняшнего дня, город остается заброшенным.

На главную роль приглашен молодой российский актер Антон Шагин, известный зрителям по картинам «Стиляги» и «Прячься!», а его партнерами станут дебютантка Светлана Смирнова-Марцинкевич и фронтмен группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун.

Работу над фильмом финансируют российские и украинские кинокомпании, а в состав съемочной группы вошли операторы, звукорежиссеры и художники из Германии и Румынии.

Съемки будут проходить на востоке Украины в городе Светлодарске и Энергодаре и продлятся до середины августа. Премьера намечена на весну 2011 года.

В последнее время многих режиссеров стала интересовать тема аварии на ЧАЭС. Чего только стоит желание французского режиссера Мишеля Боганим снять ленту о масштабной техногенной катастрофе. К слову, на главную роль претендует голливудская звезда украинского происхождения - Ольга Куриленко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999