Картины украинцев выставлены на «Sotheby’s»

Европейцы увидят работы представителей «новой украинской волны»

8 июня 2010, 14:28

Украинские художники семимильными шагами продвигаются к ценителям искусства в Европе. Так 9 июня 2010 года в Лондоне на аукционе "Sotheby's" будут выставлены работы современных украинских художников. Счастливыми творцами стали Олег Тистола, Марина Скугарева и Павел Маков. Стартовые цены на работы находятся в пределах 6-8 тыс.фунтов стерлингов (70-90 тыс.грн)

Интересно то, что на аукционе будет проходить «Неделя русских торгов», где О.Тистол представит две живописные работы из серии «Кавказ», М.Скугарева - две работы из серии «Натюрморт» (живопись), а П.Маков - работу под название «Скатерть» (офорт). Эти художники известны украинским искусствоведам, они неоднократно принимали участие в различных арт-биеннале, а их произведения находятся во многих государственных и частных коллекциях по всему миру.

Прогнозируется, что основными покупателями представленных на аукционе лотов станут российские и украинские коллекционеры современного искусства.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • SS44 14 лет назад

    У нас огромнейший потенциал, как в литературе так и в художестве, думаю мир еще откроет для себя много гениальных украинцев.

    Прокомментировать Мне нравится