Джейсон Борн вернется в четвертый раз?

Universal Pictures заказала создание сценария к четвертому фильму о приключениях Джейсона Борна.

10 июня 2010, 10:27
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Сценаристом фильма выступит создатель создатель сюжета к предыдущим трем фильмам про суперагента Тони Гилрой. Предполагается, что сюжет нового фильма не будет адаптацией романов Роберта Ладлема, а станет совершенно оригинальным.

Однако главным вопросом, касательно нового Борна становится кандидатура актера на роль суперагента. Мэтт Деймон, сыгравший Борна в трех фильмах заявил, что вернется в проект только, если режиссурой будет заниматься Пол Гринграсс. Тот же, в свою очередь, неоднократно заявлял, что ему неинтересно дальше развивать историю правительственного агента. Кроме того, в последнее время Гринграсс не то чтобы слишком хорошо ладил с боссами кинокомпании Universal, которые оказывали на привыкшего к сценарным импровизациям режиссера огромное давление.

Продюсировать картину будут Фрэнк Маршалл, который работал над четвертым фильмом об Индиане Джонсе и Пэт Кроули, раскручивавший франшизу о Робокопе. Оба продюсера работали над последним фильмом сериала - «Ультиматумом Борна», который вышел на экраны в 2007 году.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999