«Країна мрій» стала еще интересней!

Уже известна полная программа фестиваля.

16 июня 2010, 10:58

В этом году этно-фестиваль «Країна мрій» собирается порадовать своих поклонников новыми забавами. Новинками станут презентация мультфильмов и фильм от Сашка Лирныка, также пройдет Кобзарский слэм и марафон кулешей от украинских звезд.

Что касается музыки, то 10-11 июля на сцене выступят гости из Польши, Беларуси, Латвии.

Организаторы фестиваля немного изменили литературную часть «Країни мрій». Например, состоится первый в Украине Кобзарский слэм - соревнование среди кобзарей в мастерстве, в котором победителя определяют зрители.

Два дня будет продолжаться и марафон кулешей от украинских звезд. Попробовав блюда, зрители смогут проголосовать за самое вкусное.

Кроме того, на литературной площадке будут проходить мастер-классы по каллиграфии, изготовлению бумаги, переплету и иллюстрированию книг, поэтические чтения, встречи с украинскими писателями. Вечер ироничной поэзии развлечет публику выступлениями Юрия Позаяка, Владимира Цыбулько, Артема Полежаки и других.

Известный автор и исполнитель сказок Сашко Лирнык представит гражданам «Країни мрій» мультсериал по своему сценарию «Моя країна - Україна» и народный фильм «Чорний козак». Мультсериал будет состоять из 54 мультфильмов, из которых полностью готовы пока что восемь. Музыку к фильму записывает группа «Пиккардийская Терция», в качестве актеров привлечены группа «Даха Браха», Братья Капрановы и другие.

Напомним, что стоимость входа на фестиваль - 30 грн, а место в партере - 100 грн. В то же время, в театральной кассе предупреждают, что в связи с повышенным спросом после 22 июня ожидается увеличение стоимости входных билетов до 50 грн. за каждый день фестиваля, а также увеличение стоимости билета за место партере.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость_м-да...... 14 лет назад

    шкода.... шкода не тих 30 грн за вхід, а комерціалізації всього - культури, історії, патріотизму, духовності... хоча, якщо вхід до церкви помолитися (Лавра, Софіївський собор) платний, то чого очікувати від всього іншого?

    Прокомментировать Мне нравится