Рон Ховард хочет убить Пиноккио

Продюсеры будущего блокбастера «Ковбои против Чужих» Рон Ховард и Брайан Грейзер заинтересовались новым комиксом издательства Radical Pictures.

17 июня 2010, 10:20
Новости афиши
© Getty Images

Ховард и Грейзер хищно поглядывают в сторону комикса «Легенды», который выйдет в свет в июле 2010 года. Компания Imagine Entertainment, принадлежащая продюсерам уже успела приобрести права на экранизацию «темной» версии популярных сказок.

Сюжет «Легенд» вращается вокруг мрачного мира, населенного мифическими существами, известными нам по детским сказкам. Здесь их называют Зачарованными, и на поверку все они оказываются далеко не такими приятными ребятами, как о них пишут братья Гримм. Так, основное действие будет вращаться вокруг охотницы на волков Красной Шапочки, которая вместе с исследователями паранормальных явлений Гензель и Гретель и Джеком Убийцей Великанов обнаруживают труп Пиноккио. Впоследствии команда героев объединяется с крутой наемницей Златовлаской, чтобы выйти на след того, кто убивает сказочных героев.

Отметим, что переделанные детские сказки в последнее время стремительно набирают популярность. Первой ласточкой тут стала компьютерная игра American McGee Alice, в которой Алиса зверски потрошила персонажей сказок Кэррола, а впоследствии на экраны вышла мрачная стимпанк-сага «Железный человек», рассказывающая историю «Волшебника страны Оз» в совершенно новом ключе.

О дате начала съемок пока что ничего не известно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999