В США открывается «ГарриПоттерЛэнд»

В новом парке развлечений можно съесть шоколадную лягушку и сыграть в квиддич.

18 июня 2010, 14:58
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Радуйтесь, фанаты «Гарри Поттера»! 18 июня в американском Орландо в парке «Остров приключений» кинокомпания Universal открывает новый парк развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера».

Парк разместился на площади в 8 гектаров, а его стоимость $250 миллионов. Проект в деталях согласовывался с автором романов о Гарри Поттере - Джоан Роулинг, которая приехала на открытие парка.

За посещение "Волшебного мира Гарри Поттера" отдельная плата не взимается. Попасть в страну волшебников можно за те же 109 долларов, которые посетители платят при входе на территорию Universal Orlando resort.

В "Волшебном мире Гарри Поттера" посетители могут попасть в заснеженную деревню Хогсмид и в знаменитый замок Хогвартс - точную копию из романа. Сыграть в квиддич радиоуправляемым золотым cнитчем, покататься на поезде Hogwarts Express и на драконе. В местной кондитерской попробовать шоколадных лягушек и безалкогольного сливочного пива.

В парке можно покататься на аттракционах "Запретное путешествие", "Полет Гиппогрифа", "Битва драконов" и других.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    яфанатка гари потер я знаю про гари поьера все знаю

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гарри Потер 14 лет назад

    Я приветствую своего родного брата живущего в Украине - Игоря Кондратюка. Говорят что "Караоке на Майдане" закрыли по соображениям безопасности гаранта. Сочетание слов "караоке" и "Майдан" представляют угрозу государственности и русификации Украины, так как юные участники проекта довольно часто пели на родном и мелодичном украинском... хотя никто не запрещал петь на иностранных языках. Особенно непонравилось творчество молодых самобытных поэтов и композиторов. Представте какая конкуренция проявилась массовому "ПОПу". А жаль. Украинська мова" в мире считается одной из мелозвучной и душевной в мире. Так, что милый мой брат. Надеюсь, что ты сможеш возродить лучшше в традиции "Карооке на Майдане". Тут ходят слухи, что тебе закрыли этот проект потому, что САМ хотел спеть у тебя сольно и без конкурентов, а ты отказал САМУ... Игорь, - брат! Возроди проект с передачей прав ведения проекта своему последователю и преемнику лучших традиций.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Илья 15 лет назад

    А я сегодня вернулся из Америки, хотел поделиться впечатлениями! Ну... сделано всё здорово, но с моей фантазией я ожидал ещё большего!=)) Один раз я был в том парке, народу очень много!!!(( на квиддич я так и не попал, очередь сумасшедшая... а вот в "Зонко" чего только не было! "Сладкое королевство" тоже порадовало)) когда на открытие парка приехал Дэниел Редклифф, людей было как будто со всей Америки... а вообще... всё время было ОЧЕНЬ много людей - и это главный минус!(((

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 15 лет назад

      взагаліто стаття написана по українськи і я думаю що не варто винуватити українців що вони невміють писати по російськи а те що зробили це просто чудо

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 15 лет назад

      при чём тут языковой вопрос?... а парк - это здорово, вот только обилие людей - это минус...

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ыыы 15 лет назад

    Фотачька наркушная! :) Гарри Поттер на самом деле жрец Ктулху!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 15 лет назад

      гари потер отстой, растянули до не могу. А главное посмотриш один раз с трудом , второй раз осилить не реально

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 15 лет назад

    и вообще, все в сад! Работать надо, а не полемику разводить :)))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ггг 15 лет назад

    гари потер лучшая книга для всех паколений патомучто в нем пропогондируется любвоь к ближнему а вы просто не умеете видить между срок

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 15 лет назад

      а вы не умеете писать, да и читаете с трудом, я так подозреваю....

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      всі коментарі написані з помилками!!!А за парк я дуже рада.Щодо тяжкого читання книги- то вона на мій погляд читається надзвичайно легко.Фільм про пригоди Гаррі Поттера, то там багато неточностей,але мені подобається))
      Дякую за доречну інформацію)))

      Прокомментировать Мне нравится
  • Атец Сотона 15 лет назад

    Гарри Поттер - пособник сатаны!

    Прокомментировать Мне нравится