Киноклубы Киева: где посмотреть бесплатное кино?

Узнай о секретных местах, где можно бесплатно посмотреть любимые фильмы.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
17 декабря 2013, 16:00
Афиша
Бесплатные кинопоказы в Киеве © Олег Батрак, tochka.net

Кто из нас не любит кино? А если любимый фильм к тому же и бесплатный? Такого не бывает, - скажете вы. Но, оказывается, бесплатно можно смотреть фильмы не только дома перед монитором.

Редакция afisha.tochka.net узнала о киноклубах Киева, которые известны только в определенных кругах. Предлагаем тебе выбрать тот, который находится ближе к дому или работе, запастись снеками и отправиться на просмотр любимого фильма. 

Кинопоказы в клубе 44

Весь декабрь в арт-клубе 44 проходят показы фильмов. Посмотреть кино можно ежедневно с 19:00 до 21:00 в маленьком зале. Адрес заведения – Крещатик, 44. 

Бесплатные кинопоказы в Киеве
Бесплатные кинопоказы в Киеве © Getty Images

Киноклуб института Новая Демократия

Показам в Киноклубе социального кино предшествует краткая презентация творчества режиссера, истории создания фильма, кинематографа соответствующих стран. После кино гости обсуждают  фильм. Этот клуб любителей кино ты можешь найти по адресу метро Политехнический институт, ул. Ванды Василевской, 7, ауд. 704б. Показы проходят по вторникам, без предварительной записи.

Киноклуб Национального университета «Киево-Могилянская академия»

Этот киноклуб порадует не только известными кинолентами разных лет, но и лекциями по киноискусству. Показы проходят не так часто, как в других клубах, однако собрания довольно массовые и интересные. С расписанием вы можете ознакомиться на сайте клуба.

Киноклуб университета КПИ

В клубе можно посмотреть как фильмы из серии «неформат», так и киноленты на языке оригинала. Показы проходят каждый понедельник в 17:00 по адресу ул. Борщаговская, 144а, центр консолидации студентов КПИ.

Бесплатные кинопоказы в Киеве
Бесплатные кинопоказы в Киеве © Олег Батрак, tochka.net

Киноклуб «Кишки»

Фильмы показывают не для слабонервных – сразу предупреждаем.

Если ты любительница фильмов ужасов, устала от коммерческого кино, тогда тебе сюда. Места проведения кинопоказов меняются, поэтому тебе лучше следить за расписанием на их странице ВКонтакте.

В связи с последними событиями в стране ночной уличный кинотеатр устроили и на Майдане Независимости. Уже прошел показ фильма про Махатму Ганди.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999