Друг Денев и Депардье привезет в Киев Африку за $3 млн

В конце декабря в столице начнутся масштабные десятидневные гастроли французского цирка «Феникс»

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
21 декабря 2013, 12:52
Новости афиши
© пресс-служба

В Киев артисты привезут свою новую программу «Африка», стоимостью более $3 млн. Создатель этого цирка Алан Пашри большой друг французских актеров Катрин Денев и Жерара Депардье, которые приходят на все его премьеры в Париже рассказал, что киевлянам покажут такое же самое шоу, какое увидели миллионы людей в разных странах мира. Сцену Дворца Спорта полностью перестроят на все время представлений и превратят в настоящие африканские саванны. А само шоу будет идти с применение 3D эффектов. Кроме многочисленных декораций, звука и техники в 250 тонн в Киеве высадится целый десант африканских акробатов из Танзании, Конго, Гвинеи, Южной Африки и Эфиопии. На сцене будет более сотни артистов, каждый из которых застрахован на $1 миллион.

Алан Пашри рассказал, что идея проекта появилась у него во время путешествий по Африке. «Но первое сильное впечатление произвел на меня рассказ о жизни африканского клоуна по прозвищу Шоколад, который был самой крупной звездой Парижа конца XIX века. Шоколад стал первым чернокожим артистом, когда-либо выступавшим на парижских сценах. Меня очень тронула его история, которая больше похожа на сказку и я решил отдать ему дань при создании этого шоу», - говорит Пашри.

Напомним, гастроли цирка пройдут в Киеве с 27 декабря по 5 января во Дворце Спорта.

Во Франции этот цирк стоит на одном уровне с Парижской оперой, а на представлениях артистам стоя аплодируют Жерар Депардье, Аурелия Дюпон, Катрин Денев, Изабелла Росселлини, Шарлотта Рэмплинг и многие другие.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999