«Світ на смак»: кулинарный мастер-класс из Баварии (видео)

Самыми популярными продуктами в Баварии являются свинина и квашеная капуста. Как приготовить из них шедевры, узнай из нового выпуска программы

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
24 декабря 2013, 11:52
ТВ-шоу
© Пресс-служба "Украина"

Самыми популярными продуктами в Баварии являются свинина и квашеная капуста. Как приготовить настоящие шедевры из этих простых ингредиентов, зрители могли узнать из нового выпуска программы кулинарных путешествий «Світ на смак» (канал «Украина»).

Основные блюда в Баварии чаще всего готовятся со свининой. Рецептом приготовления мясного блюда «шойфеле», рассчитанного на большую компанию, делится повар Райнер Мильферштред:

«Для этого блюда используется свиная лопатка: мясо нужно посолить и поперчить, причем готовить нужно сразу много. Дело в том, что если положить на противень 1-2 кусочка – они получатся сухими. Когда их много, во время приготовления выделяется много жира – и мясо получается сочным».

Мясо готовят в духовке при температуре 180-200 градусов на протяжении 1.5-2 часов. При этом, мясо нужно постоянно поливать пивом: для образования золотистой корочки и приятного аромата. Подается «шойфеле» с картофельными кнодлями и квашеной капустой.

Накануне Нового года и Рождества в Баварии чаще готовят десерт под названием «снежки». Для теста нужно смешать муку, желтки, сахар, сливки, сметану и – настойку под названием «сливовица»:

«Повар Катарина Ниндер говорит, что сливовицы достаточно всего 10 грамм – для аромата. Но не вздумайте заменять ее чем-то другим!», - говорит ведущий программы «Світ на смак» Владимир Оселедчик.

Тесто должно постоять час в холодильнике, после чего из него делают «снежки» - и обжаривают 6-7 минут в горячем масле. Перед подачей на стол «снежки» украшают корицей с сахаром.

Отличное дополнение для этого десерта – напиток глинтвейн. Красное вино смешивают с корицей, апельсином, гвоздикой – и доводят до кипения. Глинтвейн готов!

Все рецепты из передачи "Світ на смак" вы можете посмотреть здесь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • kondrat2013 10 лет назад

    А тебе нравится кухня Баварии?
    Ответ: Да) но есть не которые блюда которые не очень нравиться)

    Прокомментировать Мне нравится
  • nadia2013_2013 10 лет назад

    А тебе нравится кухня Баварии?
    Ответ: ну впринципі мені багато чого подобаєтся в цій кухні але щоб щось конкретно то наче ні)

    Прокомментировать Мне нравится
    • Виталий 10 лет назад

      Вам блюда нравятся? Или продукты с которых состоит блюдо? Эта кухня не для каждого человека=) Не такая как остальные...Можно так сказать

      Прокомментировать Мне нравится
  • Виталий 10 лет назад

    А тебе нравится кухня Баварии?
    Ответ: Да, мне нравится, но не все ее блюда. Она своеобразна, и не похожа на какую либо другую кухню. Некоторые блюда мне удалось попробовать, такие как Кнодели, Суп-пюре, Мюнхенские колбаски. Так же, часто готовлю торт, название не напишу, но он состоит из орехового основания, несколько слоев бизе и бисквитного теста. Можно использовать масляный крем с добавлением Мокко. Но это на любителя. Традиционно украсить в конце тор миндальной крошкой. Выходит очень вкусно!

    Прокомментировать Мне нравится