События января: не пропусти самое интересное (фото)

tochka.net советует, чем заняться в январе 2014.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
2 января 2014, 10:00
Афиша
© tochka.net

Начался новый год, а это значит, что уже сейчас не стоит сидеть дома, завернувшись в плед, а лучше с головой нырнуть в январь. Тем более что этот месяц богат интересными концертами, выставками и другими увлекательными событиями! tochka.net рассказывает о том, что ни в коем случае нельзя пропустить в этом месяце.

Фильм «Спасти мистера Бэнкса»

Дата: с 2 января

Цена: от 30 грн

Удивительная экранизация классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс». В главной роли – непревзойденные Том Хэнкс и Эмма Томпсон. Фильм понравится как детям, так и взрослым – эта комедия никого не оставит равнодушным!

Смотри трейлер на tochka.net:

Цирк Cirque Phenix с шоу «CirkAfrika»

Дата: до 5 января 2014 года

Место: Дворец Спорта

Цена: 150 - 650 грн

Знаменитый парижский цирк «Феникс» вернулся в Киев с программой CirkAfrika! Если ты еще не успела на дивные представления в декабре – успей посетить их сейчас. Во время циркового шоу с 3D-эффектами ты сможешь увидеть настоящие африканские саванны, побывать там вместе с летчиком Жозе, который, по легенде, попадает на таинственный континент после крушения самолета.

Акробаты из Эфиопии, Танзании, Египта, Австралии и ЮАР покажут грандиозное представление. Во время шоу будет играть настоящий оркестр, который раскроет все богатство зажигательных национальных мелодий Чёрного континента. Поэтому если хочешь растопить холод января – обязательно отправляйся на представление цирка «Феникс».

Рождественский фестиваль «Країна Мрій»

Дата: 5 – 7 января

Место: Мамаєва Слобода

Цена: 20 – 50 грн

Уже шестой фестиваль «Країна Мрій» в этом году будет происходить в канун Рождества в козацком селе «Мамаева Слобода». Концертная програма включает звездный вертеп, колядки, праздничный ярмарок, мастер-классы от народных мастеров, вкусности и кулеш, конкурс ледяных скульптур, катание на конях и санях и другие замечательные приключения для детей и взрослых!

Атмосферу дополнят выступления украинских музыкантов: Олег Скрипка и
Ле Гранд Оркестр, «Этна-трыо Троіца», Фома та Різдвяний Оркестр, «Чоботи з Бугая», «Веселі Вуйки», «Vroda» и много других.

События января
© krainamriy.com

Фильм «Волк с Уолл-стрит»

Дата: с 9 января

Цена: от 30 грн

Леонардо Ди Каприо снова в образе богатого и знаменитого мужчины. История о Джордане Белфорте, который в 1987 году основал одну из крупнейших брокерских контор, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Пройдя через алкогольную и наркотическую зависимость, автор написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. Как это все выглядит – смотри на экранах с 9 января!

События января
© kinopoisk.ru

*Дата на фото указана в российском прокате.

Сказка «Главная елка Украины»

Дата: 2 – 10 января

Место: Дворец Украина

Цена: 50 - 290 грн

Традиционное представление «Главная елка Украины» в этом году расскажет сказку о мальчике, который увлекался компьютерными играми и попал в водоворот событий виртуального мира. В фееричном шоу примут участие актеры, иллюзионисты, акробаты и артисты балета, а современные мультимедийные технологии и невероятные спецэффекты помогут каждому маленькому и взрослому зрителю заглянуть по ту сторону сказки, попав в волшебный мир Нового года. А дополнят сказочные приключения Дед Мороз и Снегурочка, с которыми можно будет водить хороводы, петь песни, танцевать и ощущать праздник на полную!

Ногу Свело! с лучшими хитами

Дата: 19 января

Место: Docker Pub

Цена: 250 - 2100 грн

Популярная российская рок-группа снова выступит в Киеве с программой лучших рок-хитов. Хочешь потанцевать под зажигательную «Рамамба-Хару-Мамбуру» и поразмышлять под «Наши юные смешные голоса»? Тогда обязательно побывай на концерте Максима Покровского и компании.

События января
© Anna Barabas, https://vk.com/nogusveloofficial

Стихи Письма Джаз (Павел Игнатьев и Ваня Якимов)

Дата: 24 и 26 января

Место: Дом Архитектора

Цена: 75 - 200 грн

Уникальный джазово-поэтический вечер, на котором под аккомпанемент чарующего рояля Павла Игнатьева прозвучат невероятно красивые письма любимым Э. М. Ремарка, С. Довлатова, Л. Толстого, А. де Сент-Экзюпери, У. Черчилля, А. Колчака, А. Барбюса, Г. Флобера, Жорж Санд и др. Также ты сможешь услышать поэзию О.Мандельштама, И.Бродского, М.Цветаевой, Э.Асадова, В. Высоцкого, Е.Евтушенко и других поэтов в исполнении Вани Якимова из группы «Друзья Гагарина».

Этот вечер станет действительно невероятным – ведь поэзия как ничто другое согревает зимой. Прислушайся к себе, стихам и мелодичному джазу!

ГАРУ / Garou с новым альбомом «Rhythm and blues»

Дата: 31 января 2014

Место: Дворец Украина

Цена: 300 - 2500 грн

Гару, звезда известнейшего мюзикла «Notre Dame de Paris», снова приезжает в Киев с новым альбомом «Rhythm and blues». Классика блюза в шикарном исполнении понравится не только почитателям таланта Гару, но и любителям произведений Тома Уэйтса, Джо Кокера и Нины Симон. На концерте ты услышишь каверы легендарных композиций и проникнешь в самое начало музыкальной карьеры исполнителя.

События января
© commons.wikimedia.org

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999