Лучшие рождественские фильмы: что посмотреть в выходные

ТОП-10 лучших рождественских фильмов от tochka.net!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 декабря 2017, 16:00
Афиша
© kinopoisk.ru

Новогодние праздники – это отличный повод провести время в кругу дорогих сердцу людей и устроить уютные киновечера. Уверены, "Один дома" ты уже давно пересмотрела энное количество раз, поэтому пришло время для чего-то новенького. tochka.net собрала ТОП-10 лучших рождественских фильмов. Посмотри новогодние фильмы на этих выходных!

"Эта удивительная жизнь"

Классический фильм мирового кинематографа, который американцы смотрят каждое Рождество. История о мужчине, который настолько устал от невзгод жизни, что планирует совершить самоубийство. Но случилось чудо – его ангел-хранитель смог показать главному герою, каков будет мир без него, таким образом отвратив беду.

"Неспящие в Сиэтле"

История любви c Томом Хэнксом и Мег Райан в главных ролях. Трогательный фильм о женщине, которая влюбилась в голос мужчины, ищущего свою вторую половинку. Он – одинокий отец, она скоро должна выйти замуж, но оба понимают, что созданы друг для друга. Преодолев сотни миль и преград, они встречаются на крыше небоскреба…

"Полночный поцелуй"

История об Уилсоне – 29-летнем парне, который прожил, кажется, самый худший год в своей жизни. Он приезжает в Лос-Анжелес без каких-либо планов, с единственным желанием – закрыться в себе. Но лучший друг Уилсона уговаривает парня разместить объявление в интернете, на которое откликнулась упрямая девушка Вивиан. Именно с этого и началось беспорядочное, трогательное и сумасшедшее путешествие двоих душ по Лос-Анжелесу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

удо на 34-улице"

Классический и красивый фильм американского кинематографа о дедуле, который стал настоящим Санта Клаусом не только для детей, но и для взрослых. Очень трогательная и жизнеутверждающая картина.

"Вам письмо"

Еще одна красивая история любви с Томом Хэнксом и Мег Райан в главных ролях. Джо и Кэтлин, главные герои фильма "Вам письмо", знакомятся в интернете и изливают друг другу душу, несмотря на то, что у обоих есть вторые половинки. Оба увлечены книгами, у обоих есть книжные лавки по соседству, правда, магазин Джо грозит Кэтлин разорением. Она не знает, кто он на самом деле, и ненавидит бездушного конкурента, он же всячески пытается найти подход к ней. А в интернете роман все продолжается…

"Интуиция"

Милая комедия о Джонатане и Саре, которые просто встретились посреди Нью-Йорка в один суматошный день. Несмотря на сильнейшую тягу друг к другу, новоиспеченные влюбленные решают проверить судьбу и пишут свои телефоны на деньгах и книге, которые разменивают и сдают букинисту. После такой игры уверенность Джона и Сары в новой встрече терпит испытание судьбой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Отпуск по обмену"

Красивая и милая романтическая комедия с Кейт Уинслет, Джеком Блэком, Кэмерон Диаз и Джудом Лоу в главных ролях. Айрис и Аманда живут за сотни тысяч километров друг от друга, но обе столкнулись с похожими проблемами в отношениях с любимыми. Чтобы хоть как-то сменить обстановку, отдохнуть от суматохи и мыслей, они находят друг друга через интернет и решают обменяться квартирами. Одна едет в солнечную Калифорнию, другая – в заснеженную английскую провинцию, и женщины совсем не ожидают того, что с ними случится в этих совсем непривычных местах!

"Кудряшка Сью"

Фильм о малышке Сью – сообразительной сиротке, которую судьба забросила в самое сердце Чикаго вместе со своим попечителем, бродягой-аферистом Биллом Дансером. Вместе они проворачивают дело – "папа" попадает под машину обеспеченной молодой леди, которая приглашает его и Сью к себе в гости, чтобы хоть как-то искупить вину. На одной ночи ничто не заканчивается…

"Дневник Бриджет Джонс"

Культовый фильм с Рене Зеллвегер в главной роли. Бриджет наконец-то решается взять себя в руки – ей уже за тридцать, а она никак не может найти свою судьбу и, между прочим, избавиться от лишних килограммов. Женщина заводит дневник, куда записывает все моменты своей новой жизни. Оказывается, все не так просто, как казалось на первый взгляд, но все-таки как увлекательно!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Плохой Санта"

Напоследок немного черного американского юмора. Комедия "Плохой Санта" разворачивается по стандартной американской истории. Санта каждый год грабит универмаг, в прошлом году он уже сидел в тюрьме, был женат, а сейчас видит смысл жизни в девушках и алкоголе. Но в этот раз все разворачивается по другому сценарию – в Санту поверил мальчуган, и его ни в коем случае нельзя подвести! Особенную изюминку фильму придает то, то Санту играет Билли Боб Торнтон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999