В Одессе показали украинский фильм

«Пистолет Страдивари» не вызвал ажиотажа.

21 июля 2010, 11:50
Новости афиши
Кадр из фильма "Пистолет Страдивари" © kinopoisk.ru

Показы фестивальных кинолент на Одесском международном кинофестивале продолжаются. Вчера показали единственный в конкурсной программе украинский фильм - картину Алексея Луканёва «Пистолет Страдивари».

К украинским фильмам на отечественных фестивалях принято относиться со снисхождением. Иногда их включают в программу не глядя, просто потому, что они есть. Очевидно, нечто подобное произошло и с лентой Алексея Луканёва «Пистолет Страдивари».

Украинский фильм показал себя на порядок слабее остальных конкурсных лент. Единственное, что оправдывает присутствие в фестивальной программе этой не самой смешной авантюрной комедии с невнятными и нелогичными сюжетными ходами, так это натурные съёмки одесских улиц. Ну и ещё, возможно, Алексей Горбунов в роли главного злодея.

Особенно неубедительно «Пистолет Страдивари» выглядел на фоне других фильмов, показанных в третий фестивальный день.

В конкурсной программе с украинской лентой соседствовала американская картина «Святой Джон из Лас-Вегаса». Главную роль в неторопливой и остроумной истории о человеке, который сначала потерял, а затем вновь нашёл свою удачу, сыграл Стив Бушеми.

Как вы думаете: что мешает украинскому кинематографу выйти на достойный уровень?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999