Бирку с тела Пресли выставят на торги

Бальзамировщик продает посмертные вещи короля рок-н-ролла.

21 июля 2010, 12:33
Новости афиши
© gettyimages.com

В Чикаго на аукцион выставят предметы и инструменты, использовавшиеся при бальзамировании короля рок-н-ролла Элвиса Пресли в 1977 году, в том числе и бирка с его тела. В числе лотов - резиновые перчатки, расческа, подводка для глаз, а также различные медицинские инструменты, с помощью которых врачи подготавливали тело легендарного певца к погребению.

Набор инструментов, включающий в себя, в частности, кисти для нанесения посмертного грима, хранился у специалиста по бальзамированию, работавшего над телом Пресли. Устроители торгов из аукционного дома «Leslie Hindman Auctioneers» подчеркивают в описании лота, что все выставленные на продажу инструменты были использованы лишь один раз - для работы над телом Пресли в августе 1977 года. Кстати, бальзамировщик даже сохранил  квитанцию от гроба Пресли, заказанного за границей.

Торги состоятся 12 августа на аукционе «Leslie Hindman Auctioneers». В аукционном доме уверены, что все эти вещи, связанные с памятью Элвиса, будут пользоваться большим спросом. Организаторы торгов ожидают выручить от $10 000 до $14 000.

Как вы относитесь к подобным лотам на аукционах?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999