В Сочи откроется музей Высоцкого

25 июля исполнится 30 лет со дня смерти легендарного барда.

23 июля 2010, 12:33
Новости афиши
© gettyimages.com

Музей Владимира Высоцкого откроется в пятницу, 23 июля. Он расположен на территории адлерского пансионата «Бургас». В трех залах будут представлены фотографии, автографы и личные вещи барда.

Мать поэта Нина Максимовна отдала в музей его любимую детскую игрушку. Юрий Любимой, худрук Театра на Таганке передал музею гримерный столик Высоцкого. Так же в музее будут представлены картины, созданные по мотивам песен Высоцкого.

В залах будут проходить творческие вечера и демонстрироваться фильмы. А экскурсии для посетителей музея будут заканчиваться у памятника «Черная свеча», названного в честь романа Высоцкого и Леонида Мончинского.

В Украине также не забывают Высоцкого - в городе Нетишин Хмельницкой области установили памятный знак выдающемуся поэту. Интересно то, что в Хмельницком с 1987 года существует улица Высоцкого.

Напомним, что 25 июля исполнится 30 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Поэт и певец умер на 43-м году жизни в Москве от обширного инфаркта. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Какая ваша любимая песня Высоцкого?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999