Мир увидит домашнее видео Гитлера

В «Свастике» Адольф играет с детьми и принимает гостей.

2 августа 2010, 12:20
Новости афиши
© gettyimages.com

В далеком 1973 году произошел скандал на Каннском кинофестивале. В конкурсной программе был фильм «Свастика» режиссера Филиппе Мора и его сюжетная линия вызвала гнев и бурю возмущения со стороны общественности. Эта лента, которая демонстрировалась лишь единожды, будет вновь выпущена в прокат.

Для создания картины использовались уникальные киноматериалы, которые смогли запечатлеть быт главы третьего рейха. Любительские съемки подруги Гитлера Евы Браун помогли восстановить жизнь Гитлера в семье. В фильме было показано, как Гитлер принимает гостей, ужинает со своими друзьями и играет с детьми.

Именно «очеловечивание» образа Гитлера и вызвало в свое время столь бурную реакцию у зрителей и привело к запрету картины на территории Германии.

Сейчас «Свастика» прошла полный процесс реставрации. Зрители смогут увидеть не только домашнее видео Адольфа Гитлера в современном качестве, но и услышать о чем говорили эти люди на отдыхе.

Как вы думаете: «Свастика» будет пользоваться успехом?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • SS44 13 лет назад

    Сейчас делают деньги на всем, а тюфякам втирают разную чушь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Да 13 лет назад

    А потом придет новый Гитлер и начнет всех мочить... Хотя бы Нострадамуса вспомнили с его "огнем и мечем" правителем, они же первые пострадают.

    Прокомментировать Мне нравится