Кинопремьеры 2014: что посмотреть в этом году (часть 1)

Самые громкие и долгожданные кинопремьеры этого года.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
15 января 2014, 11:00
Афиша
Кинопремьеры 2014 © kinopoisk.ru

Год только начался, и столько всего предстоит сделать - хочется побывать на стольких премьерах, встретиться со столькими актерами хотя бы на расстоянии, хотя бы в кинозале.

Начавшийся год обещает быть полным самых громких премьер. Битвы супергероев, борьба за власть и выживание, откровения, выяснение отношений, романтические и даже эротические сцены, смех и слезы, вампирские страсти – все это нам предстоит увидеть на большом экране.

Итак, afisha.tochka.net представляет первую часть самых долгожданных фильмов 2014 года:

12 лет рабства

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: 12 лет рабства © kinopoisk.ru

Дата выхода – 24 января

Фильм о том, как женатый образованный мужчина хорошего социального положения в один миг может превратиться в раба. Соломон Нортап  соглашается на привлекательную работу. По прибытии его похищают, он становится рабом, испробует на себе жалкую жизнь и переходит из рук в руки, от хозяина к хозяину.

В фильме ты встретишь таких признанных красавцев, как Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт.

Нимфоманка (часть 1)

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Нимфоманка (ч. 1) © kinopoisk.ru

Дата выхода – 13 февраля

Зрители так жаждут посмотреть, как  Ларс фон Триер заставил заниматься любовью мировых знаменитостей, что пересмотрели трейлеры и тизеры миллионы раз. Перенос премьеры «Нимфоманки» натянул нервы зрителей, словно струну.   

Это четырехчасовая история эротических переживаний женщины от рождения до ее пятидесятилетия. Она поставила себе диагноз - нимфомания. Холодным зимним утром ее, избитую и в полубессознательном состоянии, находят в подворотне. Как докатилась она до такой жизни, мы сможем узнать совсем скоро. Вот только будет это лишь первая часть истории.

Еще один волнующий всех вопрос - по-настоящему ли актеры занимались любовью.

Волк с Уолл-Стрит

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Волк с Уолл-Стрит © kinopoisk.ru

Дата выхода – 13 февраля

Увлекательная история от Мартина Скорсезе. Джордан Белфорт, основатель одной из крупнейших брокерских контор в 80-х  годах, был осужден за отмывание денег и ряд финансовых махинаций. Он не только справился с алкогольной и наркотической зависимостью, написал две книги, но и читает лекции о том, как достичь успеха.

Хоть некоторые сочли фильм затянутым и монотонным, Леонардо Ди Каприо умудрился получить за него «Золотой глобус».

Далласский клуб покупателей

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Даллаский клуб покупателей © kinopoisk.ru

Дата выхода – 27 февраля

Ради этой киноленты знаменитые актеры изменились до неузнаваемости. Джаред Лето без бровей, зато на каблуках, и Мэтью МакКонахи, который ради роли избавился от 20 кг, играют больных СПИДом.

В основу фильма положена реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 80-х годах обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он решил бороться. Благодаря нетрадиционным лекарствам он сумел продлить свою жизнь, более того - наладил подпольный бизнес по продаже такого лекарства другим больным.

Ной

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Ной © kinopoisk.ru

Дата выхода – 27 марта

Многие режиссеры пробовали осветить библейские истории. Вот и Даррен Аронофски представил нашему вниманию  Ноя, который страдает видениями апокалиптического потопа и принимает меры, чтобы защитить свою семью от грядущего наводнения.

В главной роли – сильный и обаятельный Рассел Кроу.

Выживут только любовники

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Выживают только любовники © kinopoisk.ru

Дата выхода – 3 апреля

Вампирская любовная история от Джима Джармуша, которая вещает об Адаме и Еве. Влюбленным  более тысячи лет. Когда-то, пару веков тому назад, они договорились не убивать людей ради свежей крови. Вместо этого Адам и Ева добывают «пищу» в больницах. Далее история набирает обороты – пара решает пожить раздельно, потом сходится, Ева прилетает в Детройт, в город приезжает ее младшая сестра, неся за собой опасность.

Тильда Суинтон в этой картине смогла быть еще более неповторимой и прелестной, чем мы привыкли ее видеть, а при взгляде на Тома Хиддлстона у девушек замирает сердце.

Первый мститель: другая война

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Первый мститель: другая война © kinopoisk.ru

Дата выхода – 3 апреля

Только супергероям под силу спасти мир – именно в это верят зрители.
После событий в «Мстителях» Стив Роджерс пытается ужиться в современном мире и поселяется в Вашингтоне.

Но когда организацию Щ. И. Т. атакуют, Стив оказывается в ситуации, когда вновь нужно спасть мир. В новой истории Капитан Америка и Черная вдова объединяются с новым союзником, Ястребом, и борются с общим врагом, Зимним солдатом.

Побудь в моей шкуре

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Побудь в моей шкуре © kinopoisk.ru

Дата выхода – 4 апреля

Пышногрудая брюнетка с огромными зелеными глазами, которую играет Скарлетт Йоханссон, подбирает автостопщиков на трассе Эдинбург – Глазго. Девушка выбирает здоровых и мощных мужчин и парализует их. Она оказывается представительницей иной цивилизации, чьи сородичи развели бурную деятельность в Шотландии.

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Люди Икс: Дни минувшего будущего © kinopoisk.ru

Дата выхода – 22 мая

Персонажи из оригинальной трилогии «Люди Икс» объединят свои силы с молодыми персонажами из «Люди Икс: Первый класс» в эпической битве, которая должна изменить прошлое, чтобы спасти будущее… Тут и Майкл Фассбендер, и Джеймс МакЭвой, и очаровательная Дженнифер Лоуренс.  

Исчезнувшая

Кинопремьеры 2014
Кинопремьеры 2014: Исчезнувшая © kinopoisk.ru

Дата выхода – 2 октября

Дэвид Финчер взял за правило не «спамить» зрителей своими картинами. Похоже, девиз режиссера – лучше мало, но хорошо. 

Новая картина рассказывает о супругах, решивших отпраздновать пятилетний юбилей супружеской жизни, но вдруг необъяснимо пропадает один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, и ряд зацепок. В ходе поиска всплывает множество странных фактов и тайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые ожидаемые фестивали 2014 года! 

Какой фильм с нетерпением ждешь ты?

проголосовать

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999