Фильмы о любви: что посмотреть с парнем

Десятка самых популярных фильмов о любви от afisha.tochka.net.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
21 января 2014, 15:01
Афиша
Фильмы про любовь © kinopoisk.ru

Фильмы о любви спасают нас, девушек, во многих, самых разных ситуациях. Они отвлекают нас от проблем на личном фронте, вселяют надежду в душу, когда, кажется, все совсем плохо, учат жизни, просто расслабляют, веселят и, конечно же, заставляют поплакать. Кажется, в мире нет девушки, не пустившей слезу в момент, когда Роза отпускает руку Джека в холодную бездну океана.

Плюс ко всему, скоро День всех влюбленных, когда можно устраивать романтические ужины и кинопросмотры.

Редакция afisha.tochka.net выбрала для тебя 10 самых популярных фильмов о любви. Возможно, некоторые ты еще не видела, а про некоторые как раз вовремя вспомнишь.

P.S. Я люблю тебя

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: P.S. Я люблю тебя © kinopoisk.ru

Он и она - две половинки одного целого, могли бы в любви и радости прожить длинную жизнь и умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе - и она очень скоро остается вдовой. И даже после смерти муж не оставляет свою любимую. Регулярно она получает послания от своего любимого, которые заканчиваются постскриптумом «Я люблю тебя».

Ромео и Джульетта

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Ромео и Джульетта 2013 © kinopoisk.ru

Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга, но судьба не позволяет им быть вместе. И только смерть помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь, сделать ее бессмертной.

Бойфренд из будущего

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Бойфренд из будущего 2013 © kinopoisk.ru

Молодой, симпатичный, многообещающий адвокат Тим умеет перемещаться во времени. И чтобы покорить сердце девушки своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Ведь не всегда рождается любовь с первого взгляда …

Дневник памяти

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Дневник памяти © kinopoisk.ru

На страницах записной книжки женщине в доме престарелых оживает трогательная история любви. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме. Но после заметки в местной газете девушка поняла, что должна найти его и вернуть любовь…

Один день

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Один день © kinopoisk.ru

Впервые романтичная Эмма и плейбой Декстер встретились на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они решили остаться друзьями. Они будут встречаться в тот же день через год, через два. Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот один день?

Вечное сияние чистого разума

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Вечное сияние чистого разума © kinopoisk.ru

С помощью машины, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний, Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит. Он пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Для этого он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало.

Отпуск по обмену

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Отпуск по обмену © kinopoisk.ru

Журналист Айрис Симпкинс и владелица рекламного агентства Аманда Вудс живут на разных континентах. В один и тот же день женщины разочаровываются в своих возлюбленных. Они находят друг друга и решают пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию.

Привет, Джули!

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Привет, Джули! © kinopoisk.ru

Милая история о том, как Джули Бейкер, увидев Брайса Лоски, сразу же в него влюбляется. А сам Брайс наоборот - сразу же начинает питать антипатию к Джули. Но потом, после восьмого класса, Джули теряет интерес к нему, а он – наоборот, начинает находить в Джули что-то интересное.

Телохранитель

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Телохранитель © kinopoisk.ru

Вечная история. Фрэнк Фармер нанимается телохранителем популярной певицы и актрисы Рэйчел Мэррон, которая постоянно получает письма с угрозами. Первоначальная антипатия, возникшая между ними, постепенно перерастает в любовь. Сложившаяся ситуация мешает телохранителю исполнять свой профессиональный долг, что приводит к частым конфликтам между Фрэнком и Рэйчел. Более того, Фармер приходит к выводу, что угроза жизни Рэйчел исходит отнюдь не от психопата, а от профессионального убийцы.

Сладкий ноябрь

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: Сладкий ноябрь © kinopoisk.ru

Живая эксцентричная Сара Дивер в корне меняет жизнь строгого рекламного агента Нельсона Мосса. Она делает так, что Нельсон становится ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

День святого Валентина

Фильмы про любовь
Фильмы про любовь: День Святого Валентина © kinopoisk.ru

Судьбы многих влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе переплетаются в ожидании одного единственного Дня — Дня всех влюбленных. Когда, кажется, вы счастливы и весь мир у ваших ног, существуют люди, которые чувствуют себя самыми одинокими во Вселенной.

Узнайте также о самых громких кинопремьерах 2014 года!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • кино
  • День святого Валентина
  • Что посмотреть?
  • фильмы про любовь
  • смотреть фильмы про любовь
  • фильмы про любовь подростков
  • фильмы про подростковую любовь
  • лучшие фильмы о любви
  • лучше фильмы о любви
  • история любви фильм
  • смотреть лучшие фильмы о любви
  • фильм о любви хорошего качества
  • самые лучшие фильмы о любви

Комментарии

символов 999