Топ-10 фильмов, которые поднимают дух и настроение

Список позитивных фильмов, которые поднимут тебе настроение в любое время года.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
11 февраля 2014, 13:39

Часто, когда грустно, мы обращаемся за помощью к старым добрым фильмам. У каждой из нас уже есть свой список фильмов, которые спасают от депрессии.

Редакция afisha.tochka.net составила список фильмов, которые не только развеселят, но и поднимут дух. Некоторые фильмы уже стали классикой, о существовании других ты могла уже забыть. Так или иначе, после просмотра этих кинолент на душе станет легче, а в доме теплее.

Красотка

Красотка
Красотка © kinopoisk.ru

История любви финансового магната и девушки, привыкшей продавать свое тело у дешевых мотелей. После того, как она оказывается в мире лжи, терпит небрежное отношение к себе ради понравившегося мужчины, она сумела показать, что она не простушка, которую можно купить за 50 долларов. Она – истинная красотка. Ее не нужно стесняться, ее нужно просто любить.

Метод Хитча

Правила съема: Метод Хитча
Правила съема: Метод Хитча © kinopoisk.ru

Чаще всего люди, которые постоянно улыбаются, прячут за улыбкой множество печалей и проблем. Так же и Алекс «Хитч» Хитченс – помогая множеству мужчин найти женщин, сам при этом был одиноким. Когда же он по уши влюбляется в девушку, она не видит в нем никого, кроме как просто сводника, которому нужно просто отработать на ней очередной прием пик-апа.

Черная кошка, белый кот

Черная кошка, белый кот
Черная кошка, белый кот © kinopoisk.ru

Веселая, заводная, громкая комедия Эмира Кустурицы,  который показывает нам, что жизнь смешна и чудесна при любых обстоятельствах.

Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу. Теперь, разменяв девятый десяток, им приходится расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки. Сумасшедшие события и мертвого могут поднять из могилы.

Любовь и голуби

Любовь и голуби
Любовь и голуби © kinopoisk.ru

Это сейчас мы можем ездить на самые красивые курорты, уединяться на островах. Раньше путевки на курорт были на вес золота.

Василия Кузякина на отдых на юг отправляли чуть ли не всей деревней. Там он встретил роковую женщину и с курорта не вернулся домой, а отправился жить к той самой красотке. Началась новая жизнь, но в ней не было самого главного - дома, Нади, детей и голубей.

Дьявол носит Prada

Дьявол носит "Prada"
Дьявол носит "Prada" © kinopoisk.ru

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа получает должность помощницы всесильного и деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Андреа еще не знает, через что ей нужно пройти и пройдет ли она вообще…

Евротур

Евротур
Евротур © kinopoisk.ru

Веселая история про американских подростков, которые отправляются в далекую и такую разную Европу. На своем пути им предстоит многое повидать, со многими познакомиться, попасть в самые разные и даже жуткие ситуации, влюбиться, поссориться, оторваться в самых дорогих клубах Братиславы всего лишь на 10 центов. Но главная цель, которую преследует молодежь, – это найти девушку Микки, в которую по уши влюбился один из главных героев.

Всегда говори «Да»

Всегда говори «ДА»
Всегда говори «ДА» © kinopoisk.ru

Рассказ о том, что все-таки полезно говорить «да», давать людям то, что они просят – ведь это перевернет твою скучную жизнь с ног на голову, а будни превратит в сплошной праздник. Это доказал нам депрессивный мужчина, который в один прекрасный день заключил соглашение отвечать «да» на любое предложение.

В джазе только девушки

В джазе только девушки
В джазе только девушки © kinopoisk.ru

Вечная классика с неподражаемой Мэрилин Монро.

Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Мужчины превращаются в Джозефину и Дафну и становятся инструменталистками женской джаз-банды. Все бы хорошо, но под нарядами в героинях прячутся мужчины, которым свойственно влюбляться…

Завтрак у Тиффани

Завтрак у Тиффани
Завтрак у Тиффани © kinopoisk.ru

Еще одна кинолента, которая будет модной и актуальной всегда, где ты можешь лицезреть еще одну икону красоты – Одри Хепберн.

О Холли Голайтли говорят всякое – что она девица по вызову, авантюристка, хитра, как лисица, безмерно глупа. А самой Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…

Wall E

 

ВАЛЛ·И
ВАЛЛ·И © kinopoisk.ru

Чрезвычайно трогательная и поучительная история о том, что нужно: 1. заботиться о своей планете; 2. любить и доверять.

Робот ВАЛЛ•И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев.

Узнай также, какие фильмы можно посмотреть с любимым. 

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999