Премьеры недели: Академия вампиров, Трудно быть Богом, Лёгок на помине и др. (видео)

Узнай, какие фильмы ждут тебя на этой неделе

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
25 февраля 2014, 10:00

В этот четверг в украинский прокат выходят такие фильмы, как: фантастика от Алексея Германа «Трудно быть Богом», комедийный боевик «Влюбиться до смерти», фэнтези «Академия вампиров», мультфильм «Lego фильм», драма Спайка Джонза «Она», комедия «Лучшие дни впереди», драма «Филомена», комедийная фантастика «Легок на помине» и молодежная комедия «Снова 16».

Обзор всех новинок кинопроката от tochka.net:

«Академия вампиров»

Действие фильма разворачивается в современной Америке, в школе Монтаны, где обучаются вампиры. С семнадцатилетней вампиром Розмари и ее подругой-телохранителем Лиссой происходят разные  приключения, они проверяют свою дружбу на прочность, страдают и теряют близких людей. Их жизнь проходит на фоне кровавых вампирских войн, где расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством.

«Трудно быть Богом»

Отдаленное будущее. Несколько исследователей с Земли отправляются на планету Арканар. В этом мире царит средневековье. Цель ученых – аккуратно направить инопланетное общество по гуманистическому пути развития. Сложность их задачи связана со сводом правил. Они не могут открыто вмешиваться в течение жизни на другой планете. Не имеют права вставать на чью-либо сторону. Нельзя им и убивать. Но в череде кровавых событий главный герой Румата Эсторский делает выбор – спасти от гибели местных «книгочеев». Презрев правила, он перестает быть лишь наблюдателем.  

«Влюбиться до смерти»

История Чарли, которого преследуют смерть незнакомых людей и видения. Пытаясь залечь на дно в Бухаресте, он влюбляется в молодую виончелистку Габи, которой угрожает бывший муж. Чарли втягивают в странную и опасную игру, где его главный враг – он сам.

«Lego фильм»

Мультфильм рассказывает историю Эмета- простой лего- фигурки, которой выпадает учесть спасти Вселенную.

«Она»

Роман одинокого писателя и удивительной операционной системой, которая призвана исполнять любое желание пользователя.

«Лучшие дни впереди»

Когда кажется, что жизнь устоялась и больше не предвещает сюрпризов, Каролина заводит любовника значительно моложе себя, получает новые впечатления, нарушает установленные правила и, в конечном счёте, вновь становится хозяйкой своей судьбы и переживает вторую молодость.

«Филомена»

Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…

«Легок на помине»

Герою фильма удается купить дом, но не все так просто, оказывается дом сплошная загадка. Прожив определенный промежуток времени в этом доме, герой начинает путешествовать во времени, а именно оказываться в тех местах, где о нем начинают говорить.

«Снова 16»

Арно Мюстье — само олицетворение успеха. Юрист и красноречивый философ, который своими словами умеет завести слушателей в тупик. Но в один прекрасный момент все начинает рушиться. Пара прыщей, странное поведение — и Арно получает диагноз — С.П. — синдром подростка. Это одно из редчайших расстройств, которым страдают взрослые мужчины, вновь проходя через кризис шестнадцати лет. Арно открывает для себя целый мир подростков, удивляя своим поведением всех окружающих. И первым, кто видит героя в новом «амплуа», оказывается его собственный брат-подросток.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999