Какой фильм посмотреть вдвоем: идеи для романтического вечера

Afisha.tochka.net составила список для кинопросмотра.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
10 апреля 2014, 11:34
Афиша
Какой фильм посмотреть вдвоем © kinopoisk.ru

Когда на улице весна, и вместе с первыми листиками распускаются и чувства, хочется нежности и романтики, хочется романтических вечеров, которые можно разделить с любимым.

Чтобы ты долго не искала в интернете, что лучше посмотреть вдвоем, мы решили составить список за тебя.

Итак, какие фильмы посмотреть вдвоем:

Белый плен

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Белый плен © kinopoisk.ru

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Вечное сияние чистого разума

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Вечное сияние чистого разума © kinopoisk.ru

С помощью машины, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний, Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит. Он пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Для этого он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало.

500 дней лета

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: 500 дней лета © kinopoisk.ru

Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы  читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она - «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и - невероятно забавен!

Выживут только любовники

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Выживут только любовники © kinopoisk.ru

Вампирская любовная история от Джима Джармуша, которая вещает об Адаме и Еве. Влюбленным  более тысячи лет. Когда-то, пару веков тому назад, они договорились не убивать людей ради свежей крови. Вместо этого Адам и Ева добывают «пищу» в больницах. Далее история набирает обороты – пара решает пожить раздельно, потом сходится, Ева прилетает в Детройт, в город приезжает ее младшая сестра, неся за собой опасность.

П.С. Я тебя люблю

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: П.С. Я тебя люблю © kinopoisk.ru

Он и она - две половинки одного целого, могли бы в любви и радости прожить длинную жизнь и умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе - и она очень скоро остается вдовой. И даже после смерти муж не оставляет свою любимую. Регулярно она получает послания от своего любимого, которые заканчиваются постскриптумом «Я люблю тебя».

Край любви

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Запретная любовь © kinopoisk.ru

Сложные межличностные отношения четырех людей, имевшие место на самом деле в Англии в 1940-х годах, чуть не привели к трагедии. История двух мужчин и двух женщин, запутавшихся в собственных поступках, остановившихся в тупике, в который их завели ошибки.

Амели

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Амели © kinopoisk.ru

Вряд ли найдется человек, который не смотрел этот фильм. Это просто еще раз удостовериться, что ничто в этой жизни не происходит просто так. Например, как странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Ангел А

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Ангел-А © kinopoisk.ru

28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену.

Мосты округа Мэдисон

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Мосты округа Мэдисон © kinopoisk.ru

Франческа - счастливая жена и мать двоих детей. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Роберт - свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.

Ночи в Роданте

Какой фильм посмотреть вдвоем
Какой фильм посмотреть вдвоем: Ночи в Роданте © kinopoisk.ru

Жизнь Эдриэн Уиллис находится в полном хаосе. Она приезжает в крошечный прибрежный город Роданта в Северной Каролине, чтобы остановиться в гостинице друга на уик-энд. Здесь она надеется найти спокойствие, она должна заново подумать о конфликтах, которые окружают ее — своенравный муж, попросивший ее вернуться к нему, и дочь, обижающаяся на каждый ее поступок. В Роданте Эдриен знакомится с мужчиной по имени Пол Фланнер, единственным гостем гостиницы. У них начинается роман во время уик-энда, который они будут помнить всю оставшуюся жизнь.

Читай также: Самые яркие роли Роберта Дауни-младшего! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999