Фильмы, которые поднимают самооценку

Узнай, что можно посмотреть, если ты вдруг утратила веру в себя и позабыла о жизненных красках.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
17 апреля 2014, 11:37
Афиша
Фильмы, которые поднимают самооценку © kinopoisk.ru

Бывают периоды, когда ничего не хочется в этой жизни, а амбиции и мечты уходят далеко на задний план. Для этого необходимо как можно быстрее поднять свою самооценку. Сделать это можно, например, с помощью хорошего фильма.

Редакция afisha.tochka.net составила список фильмов, которые заставят тебя улыбнуться и поверить в свои силы, возможности и в собственное очарование.

Голова в облаках

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Голова в облаках © kinopoisk.ru

Ирландский парень Гай впервые увидел Гильду Бессе еще когда учился в университете. Потом они расстались, а потом вновь встретились. Судьба не раз сводила и разводила Гая и Гильду - как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Гильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он увидел рядом с Гильдой испанку Мию.

Дьявол носит Прада

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Дьявол носит Прада © kinopoisk.ru

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Однако наивная Андреа еще не знает, с какими стрессовыми ситуациями ей предстоит встретиться лицом к лицу.

Далласский клуб покупателей

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Даллаский клуб покупателей © kinopoisk.ru

В основу фильма положена реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 80-х годах обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он решил бороться. Благодаря нетрадиционным лекарствам он сумел продлить свою жизнь, более того - наладил подпольный бизнес по продаже такого лекарства другим больным.

Ешь, молись, люби

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Ешь, молись, люби © kinopoisk.ru

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живет совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

В ожидании чуда

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: В ожидании чуда © kinopoisk.ru

История молодой девушки, верящей в чудеса.

Парни на нее не обращают никакого внимания, на работе крадут и пользуются ее идеями, друзья считают ее немного странной. Но однажды в ее жизни появляется он - красивый, молодой. Как теперь не поверить в сказку, когда сама в ней оказалась?… Долгожданный принц сделает ее жизнь поистине волшебной.

Дневник Бриджит Джонс

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Дневник Бриджит Джонс © kinopoisk.ru

Бриджит Джонс решила взять себя в руки и начать новую жизнь. Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджит без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла. С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Невероятная жизнь Уолтера Митти © kinopoisk.ru

Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены?

Жизнь в розовом цвете

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Жизнь в розовом цвете © kinopoisk.ru

В основу фильма положена история великой и непревзойденной Эдит Пиаф. Каждый ее день был похож на сражение. Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья.

Серфер души

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: Серфер души © kinopoisk.ru

С детства Бетани увлекалась серфингом, но в 13 лет на нее напала акула, в результате чего девушка осталась без левой руки и чуть было не погибла. Но сила воли и настоящий характер сыграли свое дело - Бэттани, несмотря ни на что, вновь встала на доску и начала принимать участие в соревнованиях на правах полностью здорового серфера.

В погоне за счастьем

Фильмы, которые поднимают самооценку
Фильмы, которые поднимают самооценку: В погоне за счастьем © kinopoisk.ru

Крис Гарднер - отец-одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют.

Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается стажером в брокерскую компанию, рассчитывая получить должность специалиста. Только вот на протяжении стажировки – 6 месяцев - он не будет получать никаких денег.

Читай также: Фильмы-именинники: кому исполнилось 10 лет! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999