Куда пойти с детьми на выходных 3-4 мая

В эти теплые дни твоего ребенка ждет много увлекательных мероприятий и путешествий.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
2 мая 2014, 10:00
Афиша
Куда пойти с детьми на выходных © tochka.net

По традиции в пятницу мы рассказываем обо всех интересных и увлекательных событиях, которые можно посетить на выходных 3-4 мая. Мы выбрали те, которые могли бы заинтересовать как твоего малыша, так и тебя. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой - главное, что наша программа подскажет мероприятие на любой вкус.

Кино

Олли и сокровища пиратов 3D

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Кино: Олли и сокровища пиратов 3D © kinopoisk.ru

К подводным лодками Олли и Бэт присоединяется их друг Бобси, который совершенно убежден, что является потомком «Пи-Ратов» - давних искателей легендарного клада. Их путешествие за сокровищем наполнено чудесами и приключениями. Олли, Бэт и Бобси переживут сильный шторм, преодолеют все препятствия и в конце концов смогут найти клад!

Театр

«Гусенок»

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Спектакль «Гусенок» в кукольном театре © kidsreview.ru

Кукольный театр. 4 мая, 11:00.

Этот спектакль - игра, в которой принимают участие зрители. Маленькой девочке поручают пасти капризного Гусенка на имя Дорофей. Но ей очень хочется поиграть со своими сверстниками в мяч и поэтому она просит зрителей заменить ее. Этим воспользовалась хитрая Лиса, которая крадет Гусенка…

«Питер Пэн»

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Спектакль «Питер Пэн» в кукольном театре © kidsreview.ru

Кукольный театр. 4 мая, 17:00.

Мальчик по имени Питер Пэн категорически не желает становиться взрослым. Ему очень хочется сохранить на всю жизнь любовь к планете, которая называется Детство. А еще у Питера есть одна особенность - он умеет летать. Однажды его мама просто закрывает на ночь окно, чтобы Питер не имел возможности летать вне комнаты. Это так поразило Питера, что он убегает на остров Гдетотам.

«Щелкунчик»

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Спектакль «Щелкунчик» в Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества © vk.com/kidsguide

Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества. 3 мая, 12:00.

Балет «Щелкунчик» - удивительная  сказка о волшебном мире детских грез. Она подарит маленьким и взрослым зрителям незабываемые ощущения красоты и праздника в любое время года.

Экскурсии

Страна Кидландия

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Экскурсия в страну Кидландию в Блокбастере © vk.com/kidsguide

«Блокбастер», пр-т Московский, 34-В. 3, 4 мая, с 11:00 до 22:00.

Это страна, где дети могут почувствовать себя взрослыми, играть и веселиться, параллельно получая знания и навыки, которые пригодятся им в реальной жизни. В Кидландии ребят ожидают 50 игровых станций – от пожарной части до школы искусств, от школы пиццы до салона красоты, более 100 профессий.

Путешествие по детской железной дороге

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Детская железная дорога в Сырецком парке © vk.com/kidsguide

Сирецкий парк, ул. Тимофея Шамрыло, 4. 3, 4 мая  с 11:00 до 15:00

Детская железная дорога – это самая настоящая железная дорога, по которой ходят настоящие поезда. Отличается она от обычной только тем, что машинистами тепловоза, помощниками машиниста, проводниками, дежурными по станции работают дети.

 Протяженность дороги 2,5 км, поезд минует виадук (высотой 20 м и длиной 100 м), на пути следования пассажиры увидят две станции: «Вишенка» и «Яблонька».

Экскурсия по удивительному миру цветов

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Экскурсия по удивительному миру цветов © vk.com/kidsguide

Оранжерея «Камелия», Крюковщина, хутор Фермерский, ул. Вишневая, 3. 4 мая, 15:00

Во время путешествия ты и твой ребенок узнаете, как проходит детство растений, где они живут, как за ними ухаживают, как их выращивают и готовят к поездке в магазины. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Спорт

Вводное занятие по скалолазанию на скалодроме Up!

Куда пойти с детьми на выходных
Куда пойти с детьми на выходных: Скалодром Up! © up-climbing.com.ua

пр. 40-летия Октября, 4 мая, 17:30

Детки 7-12 лет могут побывать на веселой «игровой площадке» - скалодроме Up! Гостей  ожидает вводное занятие по скалолазанию с опытным тренером, который в игровой форме покажет каждому ребенку, как лазить по скалам, как соблюдать технику безопасности, и будет помогать в процессе тренировки. В это время родители смогут отдохнуть и сфотографировать ребенка на пути к вершине.

Читай также: События мая: что интересного в этом месяце

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999