Куда пойти с детьми на выходных 24-25 мая

На выходных твоего малыша ждет множество увлекательных и познавательных экскурсий.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
23 мая 2014, 13:23
Афиша
Куда пойти с детьми на выходных 24-25 мая © tochka.net

По традиции в пятницу мы рассказываем обо всех интересных и увлекательных событиях, которые можно посетить на выходных, 24-25 мая. Предлагаем тебе на время забыть о предстоящих выборах президента и решить, куда же пойти с любимым чадом. 

Мы выбрали те мероприятия, которые могли бы заинтересовать как твоего малыша, так и тебя. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой - главное, что наша программа подскажет мероприятие на любой вкус.

Кино

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Люди Икс
Люди Икс © kinopoisk.ru

В будущем - лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем - непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом - возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.

Образование

Экскурсия в Музей медицины

Экскурсия в Музей медицины
Экскурсия в Музей медицины © facebook.com/boris.clinic

ул. Богдана Хмельницкого, 37. 24 мая, 11:00.

В музее ваш ребенок узнает, как развивалась медицина в Украине с древнейших времен и до наших дней. Он сможет увидеть оригинальные интерьеры с фигурами известных ученых и врачей, диорамы, посвященные особым событиям в украинской медицине, инструменты, личные вещи выдающихся врачей, лекарственные препараты, медицинские и аптечные приборы. Экскурсия для детей старше 7 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Путешествие по миру железной дороги

Путешествие по миру железной дороги
Путешествие по миру железной дороги © lyoshko.livejournal.com

Площадь Вокзальная, 1. 24 мая, 13:30

Ребенок сможет совершить путешествие по миру железной дороги. Во время прогулки познакомится с паровозами, тепловозами и электровозами, сможет побывать в кабине машиниста и исторических пассажирских вагонах VIP-класса, узнает много фактов и секретов железной дороги. Для детей от 4 до 16 лет. Для участия необходима регистрация!

Искусство

Мастер-класс по песочной анимации

Мастер-класс по песочной анимации
Мастер-класс по песочной анимации © vk.com/kidsguide

Анти-кафе «Времени Вагон», ул. Мишуги, 12. 24 мая, 11:00.

Дети узнают историю песочной анимации, научаться рисовать вулканическим, пустынным и кукурузным песком, откроют для себя новые техники создания изображений и посмотрят песочное шоу. Попробовать свои силы сможет каждый участник. Мастер-класс для детей старше 4 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Выставки

Выставка котов RUI Cat Show

Выставка котов RUI Cat Show
Выставка котов RUI Cat Show © rolandus.org

Киевский Дворец Детей и Юношества, ул. Мазепы, 13. 24-25 мая, с 10:00 до 19:00.

На выставке можно будет увидеть котят от 3 до 8 месяцев, взрослых кошек и котов частных владельцев и заводчиков. Для детей до 6 лет вход свободный.

Спорт

Занятие по скалолазанию на скалодроме Up!

Скалодром Up!
Скалодром Up! © facebook.com/upclimb

пр. 40-летия Октября, 27. 24 мая, 11:00.

Детки 7-12 лет могут побывать на веселой «игровой площадке» - скалодроме Up! Гостей  ожидает вводное занятие по скалолазанию с опытным тренером, который в игровой форме покажет каждому ребенку, как лазить по скалам, как соблюдать технику безопасности, и будет помогать в процессе тренировки. В это время родители смогут отдохнуть и сфотографировать ребенка на пути к вершине.

Мастер-класс по катанию на роликовых коньках

Мастер-класс по катанию на роликовых коньках
Мастер-класс по катанию на роликовых коньках © vk.com/kidsguide

НСК «Олимпийский». 25 мая, занятия для детей 4-6 лет – 11:00, для детей 7-12 лет – 13:00.

Во время экскурсии твой ребенок побывает за кулисами самого большого футбольного стадиона Украины, посетит раздевалки игроков национальной сборной и футбольного клуба «Динамо», пройдет по туннелю к яркому свету, прочувствует, будто его ожидают более 70 тысяч болельщиков. Для детей от 4 до 16 лет.

Досуг

Поход в Киевский зоопарк

Зоопарк
Зоопарк  © facebook.com/Kyiv zoo

просп. Победы, 32. С 9:00 до 19:00.

Ребенок лично может познакомиться с экзотическими животными, рептилиями и теми четвероногими друзьями, которых он видел до этого только на картинках.

Семейно-молодежный фестиваль под открытым небом «Столица жизни»

Семейно-молодежный фестиваль под открытым небом «Столица жизни» в Пирогово
Семейно-молодежный фестиваль под открытым небом «Столица жизни» в Пирогово © facebook.com/caplife

Музей «Пирогово»,  24 мая с 11:00 до 18:00.

На фестивале детей ожидают мастер-классы, спортивные игры, игры с аниматорами, hand-made сувениры, семейный интерактивный концерт. Для детей до 6 лет вход бесплатный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Музыкальная Европа: Лучшие летние фестивали 2014

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999