События недели: куда пойти 26 мая – 1 июня

Встречай традиционную афишу от Тochka.net!

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
26 мая 2014, 10:00
Афиша
События недели куда пойти 26 мая - 1 июня © tochka.net

Сегодня понедельник, а это значит, что мы рассказываем тебе о главных культурных событиях наступившей недели.

Дни с 26 мая по 1 июня будут полны увлекательных мероприятий. Поэтому решай, куда тебе хочется попасть в первую очередь. Узнай, какие киевские концерты, спектакли, фильмы и выставки, по мнению редакции afisha.tochka.net, тебе стоит посетить на этой неделе. Тем более, нужно же культурно встретить это лето.

Кино

Малифисьента

Малефисента
Малефисента © kinopoisk.ru

Премьера – 29 мая

Этот фильм стоит ждать хотя бы для того, чтобы посмотреть, как Анджелине Джоли удалось перевоплотиться в ведьму.

Юная волшебница Малифисьента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, пока в ее мир не вторглись люди, разрушение и хаос. Малифисьента встала на защиту своих подданных, призвала на помощь могущественные темные силы и наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, однако со временем она начинает сомневаться в правильности своего поступка - ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Оборотень

Оборотень
Оборотень  © kinopoisk.ru

Премьера - 29 мая

Фильм для любителей ужастиков.

Прямо в полицейском участке арестант начинает превращаться в оборотня…

Театр

Дикарь forever

Дикарь Forever
Дикарь Forever © facebook.com/DikazForever

Кинопанорама. 28 мая, 20:00.

В Киеве пройдет спектакль нашумевшего во всем мире шоу одного актера «Дикарь Forever или несколько слов в защиту пещерного человека». Это самый долгоиграющий моноспектакль за всю историю Бродвея. Пьеса переведена на 35 языков и с успехом исполняется  более чем в 45 странах мира.

«Свидетельство о жизни»

Свидетельство о жизни
Свидетельство о жизни © facebook.com/rbgroupkiev

Дом офицеров. 29 мая, 19:00.

Семь киевских артистов играют книгу Ады Николаевны Роговцевой «Свидетельство о жизни», как если  бы это была пьеса. Каждый  из семерых играет не одну роль, а  целую галерею образов  незабываемых в первую очередь потому, что все они -  реальные люди, со  знаменитыми и неизвестными именами, еще совсем недавно жившие среди нас. Фото, видео и аудиоархивы Роговцевой придают сценическому действу характерную документальность.

Кайдашева семья

Кайдашева семья
Кайдашева семья  © ft.org.ua

Театр им. И.Франко. 31 мая и 1 июня, 19:00.

В спектакле покажут события, произошедшие в большой семье Кайдашей. Мы встречаемся с героями: Кайдашом, его женой Марусей и двумя их сыновьями Карпом и Лаврином в переломный момент жизни семьи. Когда взрослеют дети, выбирают себе пару и начинается другая жизнь. В этом спектакле смех раздается сквозь слезы и наоборот. Комические и драматические ситуации, в которые попадают персонажи, взяты из самой жизни.

Литературно - музыкальный перформанс «Альберт или самая высокая форма казни»

Литературно - музыкальный перформанс АЛЬБЕРТ ИЛИ САМАЯ ВЫСОКАЯ ФОРМА КАЗНИ
Литературно - музыкальный перформанс АЛЬБЕРТ ИЛИ САМАЯ ВЫСОКАЯ ФОРМА КАЗНИ © facebook.com/artpole

Мыстецкий арсенал. 31 мая, 20:00.

Спектакль создан по одноименному рассказу Юрия Андруховича, который когда-то войдет в сборник о выдающихся нечестивцах всех времен. В центре нашего действа - история Альберта Вироземского, мошенника и вора. Чтобы избежать смертной казни, он согласился отдать душу дьяволу, но подписанное кровью соглашение почему-то не сработало - и определенного осеннего дня года 1641-го он был публично сожжен посреди львовской площади Рынок.

Концерты

Черно-белый Jazz. Kiev Art Ensemble

Черно-белый Jazz. Kiev Art Ensemble
Черно-белый Jazz © vk.com/vladimirsolianyk

Дворец «Украина». 27 мая, 19:00.

Заслуженный артист Украины, пианист Владимир Соляник и заслуженный работник культуры Украины, продюсер Семен Рубчинский продолжают цикл джазовых концертов под общим названием «Черно-белый джаз», который на этот раз будет посвящен памяти великого джазового музыканта - Дюка Эллингтона.

Big Jump Band

Big Jump Band
Big Jump Band  © facebook.com/BigJumpBand

Caribbean Club. 28 мая, 19:00.

Это будет музыкальный праздник, поводом для которого является день рождения киевского биг-бенда “Big Jump Band”. Это будет не просто вечеринка, а живая музыка в исполнении самого коллектива, множество гостей и танцевальная феерия в зале.

Sophie Villy

Sophie Villy
Sophie Villy © vk.com/sophievillymusic

Клуб «Юность», 29 мая

Sophie Villy представит новый альбом «Dress» в Киеве.

Бумбокс

Бумбокс
Бумбокс © vk.com/boomboxfamily

Stereo Plaza, 31 мая

31 мая украинская группа «Бумбокс» сыграет концерт, приуроченный к 10-летию группы. Это будет шоу, на котором стоит побывать любому ценителю творчества ББ. Песни со всех альбомов, мощный звук, видеоряд, основанный на уникальных архивных материалах, Андрей Хлывнюк с микрофоном, Андрей Самойло на гитаре, Александр Люлякин за барабанами, Валентин Матиюк за вертушками и Денис Левченко на басу – все это будет на сцене.

Крихітка

Крихітка
Крихітка © facebook.com/Kryhitkaband

Sentrum. 1 июня, 19:00.

1 июня, в День защиты детей, столичная инди-поп группа «Крихітка» объединится с благотворительным фондом «Таблеточки», чтобы дать первый в этом году большой сольный концерт и представить публике новые песни.

Фестивали

Праздник первой клубники

Праздник первой клубники в Феофании
Праздник первой клубники в Феофании © vk.com/event50875198

Парк «Феофания». С 11:00 31 мая до 19:00 1 июня.

Это большой open-air фестиваль для киевлян и гостей города, в рамках которого будут проходить ярмарка, мастер-классы, концерты. Также можно будет посетить рукодельную мастерскую и фуд-корт.

Лекции

Лекция о кинематографе «Эпоха блокбастеров в Век воспоминаний. Кинематограф третьего тысячелетия»

Эпоха блокбастеров в Век воспоминаний. Кинематограф третьего тысячелетия
Эпоха блокбастеров в Век воспоминаний. Кинематограф третьего тысячелетия © culturalproject.org

ул. Шелковичная, 17/2. 29 мая, 19:00.

Кинематограф стал неотъемлемой частью нашей жизни, а узнавать его - настоящее удовольствие. Лучшие из старых фильмов не умирают - они живут в современных кинокартинах, в воображении и памяти режиссеров, которые сегодня работают на съемочных площадках мира. Лекция посвящена выдающимся событиям в истории кинематографа, произошедших с 2000 года по сегодняшний день - новым технологиям, блокбастеру. И, конечно же, слушателей ждет рассказ о вечном возвращении современных авторов к классике кинематографа.

Выставки

Групповая выставка «Страх и надежда»

Групповая выставка «Страх и надежда»
Групповая выставка «Страх и надежда» © pinchukartcentre.org

PinchukArtCentre. Ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 22:00.

Это групповая выставка трех украинских художников, победителей Премии PinchukArtCentre, начиная с 2009 года: Никиты Кадана, Жанны Кадыровой и Артема Волокитина. Эта выставка – реакция художников на новую социально-политическую ситуацию в Украине, сформировавшуюся в результате развернувшегося кризиса и последних событий в стране.

Читай  также: Цитаты из сериала «Шерлок»: как выражается самый умный и внимательный мужчина

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999