Молодежный Арт-Салон приглашает друзей (фото)

Юные художники и признанные мэтры покажут свои работы.

10 сентября, 09:55
Новости афиши
© пресс-служба организатора

В середине сентября в столице состоится масштабный Молодежный Арт-Салон (МАРТС). В этом событии примут участие молодые художники-выпускники художественных академий Украины. Несмотря на свой юный возраст, многие из них уже являются членами Национального союза художников Украины. Также художники регулярно участвуют не только в украинских, но и в международных выставках, симпозиумах, пленерах.

На Молодежном Арт-Салоне свои работы представят двадцать художников. Общее количество экспозиции превышает 200 художественных картин. При выборе работ, которые представят на МАРТС, преимущество отдавалось представителям реалистичного направление, а также ярким произведениям, в которых сделан акцент на современность и символичность образов. На открытии экспозиции побывают известные в культурной среде личности: художники, галеристы, представители различных дипломатических миссий разных стран. Так что у вас будет возможность не только приобщиться к искусству молодых художников, но и пообщаться с "гуру" художественного искусства.

Выставка пройдет с 17 по 26 сентября в Музыкальном театре на Подоле (ул.Межигорская, 2).

Первая выставка МАРТСа состоялась в мае прошлого года в Национальном музее Тараса Шевченко. Работы, представленные на выставке, были восприняты критиками и зрителями положительно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость_Александр 22 часа назад

    Хорошая подборка современного реализма. Много работ, есть на что посмотреть. Больше всего понравились пейзажи Григорьевой-Климовой. "Арена Сити" - просто класс! Интересны Чепелева, Ковалев. В этом году МАРТС объективно лучше, особенно с помещением угадали.

    Прокомментировать Мне нравится