Джаз Коктебель: волшебный день, достойное начало!

Журналист tochka.net рассказывает о старте джазового фестиваля.

10 сентября 2010, 16:12

Ночь в поезде Киев-Феодосия - и наутро мы уже в другом мире. Несмотря на прохладные ночи, здесь все еще не закончилось лето и не успело остыть море. Здесь нет офисных работников, а только доброжелательная фестивальная публика: творческие люди, артисты и просто много яркой молодежи.

Многочисленные партнеры Фестиваля развернули здесь свои зоны активностей: йога и массаж, киноклуб, чаепития  и встречи со звездами Джаз Коктебеля, одним словом, масса бесплатных удовольствий, не говоря уже о самом море.

Фестиваль стартовал 9 сентября пресс-конференцией с участием организаторов и гуру джаза, а также несколькими потрясающими концертами на знаменитой Волошинской сцене у одноименного музея. Открыл вечер божественный Odessa Duet. Переворот души и трепет! Казалось, после них будет тяжело "перехватить" публику, но Yalta Jam с Марьяной Соболь здорово переняли эстафету и драйвово выступили. Ну а в конце на сцену вышла тонкая гостья из Питера: скрипачка Кира Шулаева. День удался! Вечер завершили немецкие гости Carsten Daerr и скандинавский дуэт Eskil Romme & Peter Uhrbrand.

Волшебный день, достойное начало!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999