"Джаз Коктебель" в разгаре: море, кабаре и романсы (фото)

На берегу моря продолжается один из самых ярких open-air Украины.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
12 сентября 2010, 13:36
Новости афиши
Джаз Коктебель: день второй © Любовь Дроздова, tochka.net

Приехавшие на Джаз Коктебель наслаждаются солнцем, купаются в теплом еще море, смотрят фильмы и, конечно же, ходят на концерты.

Второй день запомнился особенно красочными выступлениями. Днем публику удивил в новом амплуа El Кравчук. Он пел романсы Александра Вертинского под аккомпанемент рояля и скрипки.

Вечером началось настоящее безумие. Выступал фрик-кабаре-бенд из Беларуси "Серебряная свадьба". Это цирк-шапито и уличный оркестр в одном флаконе. Музыканты выдают звуковой и визуальный фейерверк из банджо, стиральных досок, дамских чулок, боа, контрабаса, париков, гармошки.

Джаз Коктебель: день второй

Не меньший ажиотаж вызвал концерт этно-группы "Дахи Брахи". Всего неделю назад девушки отыграли вместе с инфернальным финским аккордеонистом Киммо Похйоненом на Гогольфесте, а в пятницу в Коктебеле они уже сымпровизировали совместно с лидером De Phazz Карлом Фриерсоном.

Дальше - больше. На сцену вышел легендарный "АукцЫон". Кстати, многие предпочитают слушать эту эксцентричную российскую группу именно вживую. Они по-настоящему зажигают публику и много импровизируют.

Джаз Коктебель: день второй

Уже поздней ночью для растаманов играла регги группа "Аддис Абеба".

Впервые Джаз Коктебель состоялся в 2003 году. Здесь звучит не только джаз. Это фестиваль также музыки этнической и авангардной. Поэтому каждый год здесь собираются самые лучшие музыканты и самые яркие зрители.

Концерты традиционно распределяются на две сцены. Первая (Волошинская) - камерная в саду Дома-музея, а вторая (NuJazz) - огромный open-air посреди нудистского пляжа для более шумных и драйвовых музыкантов.

Фестиваль в Коктебеле продолжается четыре дня: 9-12 сентября. Сегодня вечером все участники соберутся на финальный джем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999