События недели: куда пойти с 9 по 15 июня

Встречай традиционную афишу на неделю от Tochka.net.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
9 июня 2014, 10:00
Афиша
События недели: куда пойти с 9 по 15 июня © tochka.net

Сегодня понедельник, и по традиции рассказываем тебе о главных культурных событиях наступившей недели.

Дни с 9 по 15 июня будут полными интересных и увлекательных событий, поэтому решай, куда тебе хочется попасть в первую очередь. Узнай, какие киевские концерты, фильмы и выставки, по мнению редакции afisha.tochka.net, тебе стоит посетить на этой неделе.

Кино

Как приручить дракона 2

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Как приручить дракона 2 © kinopoisk.ru

Премьера – 12 июня

С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид, Сморкала и остальные ребята проводят время соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест. Когда одно из их приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника, два друга оказываются в центре битвы за защиту мира.

Принцесса Монако

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Принцесса Монако © kinopoisk.ru

Премьера – 12 июня

Весь Голливуд лежал у ее ног - роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако.

Театр

Живой труп

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Спектакль Живой труп в театре Франко © ft.org.ua

Театр им. Ивана Франко, 13 июня.

Сценическая версия пьесы Романа Мархолиа по одноимённой пьесе Л. Н. Толстого. Чувствуя, что окружающая жизнь погрязла в грязи и фальши, Фёдор Протасов не желает принимать участие «во всей этой пакости» и хочет убить себя, однако у него не хватает для этого смелости. Поэтому он убегает от своей жизни, попадает к цыганам и вступает в отношения с певицей Машей. Но вскоре он бежит и от этой жизни и снова хочет покончить жизнь самоубийством.

Джульетта и Ромео

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Спектакль Джульетта и Ромео © rusdram.com.ua

Театр им. Леси Украинки, 15 июня.

«Ромео и Джульетта» - лучшая в мире пьеса о любви. О любви и ненависти.

Характеры, сама ситуация и жизненные мотивы, присутствующие в итальянской основе сюжета, придают поразительное правдоподобие печальной повести о веронских влюблённых.

Кайдашевая семья

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Спектакль Кайдашева семья © 1001bilet.com.ua

Театр им. Ивана Франко, 14 июня

Сюжет «Кайдашевой семьи» охватывает события, произошедшие в большой семье Кайдашей. Мы встречаемся с героями: Кайдаш, его женой Марусей и двумя их сыновьями Карпом и Лаврином в переломный момент жизни семьи. Когда взрослеют дети, выбирают себе пару и начинается другая жизнь. В этом спектакле смех раздается сквозь слезы и наоборот. Комические и драматические ситуации, в которые попадают персонажи, взяты из самой жизни.

Концерты

Друга ріка

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Концерт Друга ріка © drugarika.com

13 июня, Caribbean Club

Одна из лучших украинских рок-групп во время двухчасовой программы исполнит не только хорошо знакомые хиты, но и порадует сторонников совершенно новым материалом из новой программы. Это будет большой концерт невероятной энергии, музыки и гармонии.

The Maneken

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Концерт The Maneken © themaneken.com

Клуб Sentrum, 13 июня

Выступление станет презентацией ONUKA, нового проекта Евгения Филатова (фронтмена группы The Maneken) и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко. Идея сделать полноценный совместный проект обсуждалась давно, но воплотилась в жизнь только летом 2013 года, когда артисты приступили к записи дебютного сингла Look.

ТНМК

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Концерт ТНМК © tnmk.com

14 июня, Зеленый театр

По традиции 14 июня группа ТНМК приглашает всех на свой день рождения. В этом году вечеринка состоится в «Caribbean Club» и будет кубинской, так как группа недавно вернулась с Острова Свободы.

Фестивали

OSTROV FESTIVAL

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Фестиваль OSTROV FESTIVAL © parter.ua

9 июня, Труханов остров

Единый танцевальный фронт в лице компаний QievDance, румынского агентства Sunrise, а также промо-команд Feeleed,  Closer и  BoomBoomRoom представляют 2-й ежегодный фестиваль электронной музыки «OSTROV FESTIVAL». Второй раз подряд 48-часовой танцевальный марафон под открытым небом пройдет в самом сердце Киева - на Трухановом Острове.

Выставки

Групповая выставка «Страх и надежда»: Артём Волокитин, Никита Кадан, Жанна Кадырова

События недели: куда пойти с 9 по 15 июня
События недели: Групповая выставка «Страх и надежда»: Артём Волокитин, Никита Кадан, Жанна Кадырова © pinchukartcentre.org

Целый месяц в PinchukArtCentre.

Это групповая выставка трех украинских художников, победителей Премии PinchukArtCentre, начиная с 2009 года: Никиты Кадана, Жанны Кадыровой и Артема Волокитина. Эта выставка – реакция художников на новую социально-политическую ситуацию в Украине, сформировавшуюся в результате развернувшегося кризиса и последних событий в стране.

Читай также: Лучшие фильмы о путешествиях

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999