Звезда «Игры престолов»: лучшие роли Питера Динклэйджа

Актер известен не только благодаря скандальному сериалу.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
9 июля 2014, 10:00
Афиша
Лучшие роли Питера Динклэйджа © kinopoisk.ru

Американский актер Питер Динклэйдж, который исполняет роль всеобщего любимца Тириона Ланнистера в «Игре престолов», известен не только благодаря этому сериалу. Однако нужно признать, что Питер – самый узнаваемый герой скандального сериала, а в его фильмографии числится немало нашумевших кинолент. 

Актер выбирает для себя самые разные жанры фильмов – его можно увидеть в драмах, комедиях и блокбастерах.

Поэтому мы решили составить список самых ярких ролей Питера Динклэйджа.

Станционный смотритель

Станционный смотритель
Станционный смотритель © kinopoisk.ru

Очень тихая и  грустная драма, в которой  Динклэйджу досталась роль Финбара Макбрайда, сборщика из магазина игрушечных поездов, которому умерший владелец этой лавки оставляет станционное депо в провинции. Финбар больно переживает утрату единственного друга и переселяется туда. Волей судьбы он сталкивается с двумя другими одиночествами, такими как он сам.

Эльф

Эльф
Эльф © kinopoisk.ru

Фильм повествует о маленьком мальчике, который спрятался в мешке Санта-Клауса и очутился на Северном Полюсе. Там его усыновил один из эльфов. Теперь малыш должен самореализоваться, но только ему мешает очень большой рост, как для мира эльфов.

Питер Динклэйдж играет затюканного, но яркого клерка, который по ходу действия фильма обретает свое громкое «я» и заявляет о себе.

Жизнь в забвении

Жизнь в забвении
Жизнь в забвении © kinopoisk.ru

Еще в далеком 1995-м Питер снялся в ироническом фильме, которые рассказывает о трудностях кинопроизводства. Тогда съемочную площадку он разделил со Стивеном Бушеми. Звезда «Игры престолов» сыграл заносчивого и раздражительного актера-карлика по имени Тито.

Смерть на похоронах

Смерть на похоронах
Смерть на похоронах © kinopoisk.ru

Черная комедия о смерти члена одной из аристократических, правильных английских семей. Вся семья оплакивает родственника, как вдруг появляется карлик, которого сыграл Питер Динклэйдж, и вываливает все скелеты из семейного шкафа.

Люди Икс: дни минувшего будущего

Люди Икс: Дни минувшего будущего
Люди Икс: Дни минувшего будущего  © kinopoisk.ru

В этом фильме, который вышел в прокат летом, Питера Динклэйджа узнавали все. Вместе с супер-героями он борется за будущее планеты. Вот только его герой решил истребить мутантов, в то время как Росомаха и компания хотят остаться в живых.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лучшие роли оскароносной Мерил Стрип

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999