«Форум издателей»: топ-5 книг, которые стоит купить

На Форуме во Львове будут представлены самые интересные книжные новинки.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
16 сентября 2010, 16:50

С 15 по 19 сентября 2010 года во Львове проходит международный ежегодный «Форум издателей», в рамках которого состоятся презентации книг украинских и зарубежный писателей.

Представляем вам топ-5 книг, которые, по мнению редакции, стоит купить:

1. Отец Ксаверий Кнотц, «Секс, которого не знаете. Для супружеских пар, которые любят Бога».

Монах из Польши Ксаверий Кнотц рассказывает о присутствии Бога в супружеских отношениях христианских пар, а также рассматривает интимные отношения в браке согласно учению церкви.

Книга вызвала большой ажиотаж: наибольшее удивление вызвало то, что об интимных отношениях говорит монах.

Ксаверий Кнотц является специальным гостем нынешнего форума.

2. Мариуш Щигел, «Готтленд».

Известный польский журналист Мариуш Щигел поместил в своей книге «Готтленд» пятнадцать репортажей о судьбе чехов в XX веке. Автор рассказывает о создателях и разрушителях  памятника Сталину в Праге, о племяннице Франца Кафки, о чешском подростке, повторившем поступок Яна Палаха и поджегшем себя на Вацлавской площади, об обувной империи Бати, о чехословацкой актрисе, ставшей любовницей Геббельса.

Книга «Готтленд» была переведена на десять языков. В Польше автор получил за нее пять премий, среди которых «European Book Prize» - премия Европейского Союза за лучшую европейскую книгу года (Брюссель, 2009). В Чехии он был награжден Премией министра иностранных дел «Gratias Agit» (2009).

3. Януш Леон Вишневский, «Одиночество в сети».

Самый популярный современный польский писатель Януш Вишневский представит в Украине свой бестселлер «Одиночество в сети». Роман о виртуальной любви, которая перешла в реальность, был несколько раз переиздан в Польше, разойдясь тиражом в 300 тыс. экземпляров. Книга была издана в 10 странах, где стала бестселлером.

По мотивам романа снят одноименный фильм «Одиночество в сети» в 2006 году, в котором сам Вишневский снялся в эпизодической роли.

4. Юрий Андрухович, «Моя последняя территория».

Один из самых известных современных украинских писателей Юрий Андрухович презентует во Львове свою книгу «Моя последняя территория».

Произведения Андруховича переведены почти на все европейские языки и вышли отдельными изданиями в десятках стран Европы и в Америке.

В книге «Моя последняя территория» собраны яркие эссе, поэтические и прозаические тексты раннего периода творчества Андруховича.

5. Андрей Кокотюха, «Феномен Доктора Хауса».

Популярный украинский писатель Андрей Кокотюха в своей книге собрал и адаптировал для украинских читателей информацию о медицинских реалиях, истории героев и актеров суперпопулярного сериала «Доктор Хаус».

Автор книги пытается понять феномен популярности телевизионного сериала «Доктор Хаус» - самого успешного проекта в современной массовой культуре.

Эти книги были изданы в разные годы, но на «Форуме» будут впервые представлены в украинском переводе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999