События июля: Країна мрій, премьера фильма «Майдан» и многое другое

Встречай самые интересные мероприятия июля от afisha.tochka.net.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
1 июля 2014, 10:00
Афиша
события июля © tochka.net

Время летит, и вот уже прошел первый месяц лета. «Экватор» лета обещает быть горячим из-за множества культурных событий в Киеве. Мы собрали для тебя самые интересные мероприятия, которые можно посетить в свободное от работы и отпуска время. 

Кино

Начать сначала

Начать сначала
Начать сначала  © kinopoisk.ru

Премьера – 3 июля

Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн - легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета - музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала.

Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

Мачо и ботан 2

Мачо и ботан 2
Мачо и ботан 2 © kinopoisk.ru

Премьера – 3 июля

Офицерам Шмидту и Дженко теперь предстоит работать под прикрытием в местном колледже. Однако когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в их товариществе…

Рио, я люблю тебя

Рио, я люблю тебя
Рио, я люблю тебя © kinopoisk.ru

Премьера – 17 июля

Любовь случается везде. Но некоторые любовные истории могут произойти только в Рио-де-Жанейро.

Продолжение серии фильмов  о самых красивых городах мира.

Геркулес

Геркулес
Геркулес © kinopoisk.ru

Премьера – 24 июля

Полубог, получеловек Геракл, могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах. За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен. Однако Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию.

А вот и она

А вот и она
А вот и она © kinopoisk.ru

Премьера – 24 июля

Жизнь закоренелого эгоиста в одночасье меняется, когда он вдруг знакомится со своей внучкой, о существовании которой даже не подозревал.

Майдан

Майдан
Майдан © kinopoisk.ru

Премьера – 24 июля

Евромайдан, который состоялся в Киеве зимой 2013-2014, это хроника гражданского восстания против режима президента Януковича. Фильм следит за ходом революции: от мирных акций, полумиллиона людей собравшихся на площади Майдан, до кровавых уличных боев между демонстрантами и ОМОНом.

Театр

Кайдашева семья

Кайдашева семья
Кайдашева семья © ft.org.ua

9 июля, театр им. И. Франко

Сюжет «Кайдашевой семьи» охватывает события, произошедшие в большой семье Кайдашей. Мы встречаемся с героями: Кайдаш, его женой Марусей и двумя их сыновьями Карпом и Лаврином в переломный момент жизни семьи. Когда взрослеют дети, выбирают себе пару и начинается другая жизнь. В этом спектакле смех раздается сквозь слезы и наоборот. Комические и драматические ситуации, в которые попадают персонажи, взяты из самой жизни.

Джульетта и Ромео

Джульетта и Ромео
Джульетта и Ромео © rusdram.com.ua

8 июля, театр им. Леси Украинки

«Ромео и Джульетта» - лучшая в мире пьеса о любви. О любви и ненависти. Характеры, сама ситуация и жизненные мотивы, присутствующие в итальянской основе сюжета, придают поразительное правдоподобие печальной повести о веронских влюблённых.

Носороги

Носороги
Носороги  © cyclowiki.org

16 и 17 июля, театр им. И. Франко

Действие пьесы происходит в маленьком провинциальном городке, где все все про всех знают. Как всегда бывает в провинции, центр жизни сосредотачивается на площади между кофейней и бакалеей. На этом уютном, удобном островки существуют свои банальные простые ценности, зарождаются отношения, слухи и сплетни. Единственный, кто не вписывается в это постоянство существования - неудачник и пьяница Беранже. Сначала он явно лишний в кругу умеренных, практических горожан, во главе с интеллигентным Жаном и высокомерным Логиком пытаются «учить его жизни», передать свой «опыт» относительно «высших обязанностей человека», а также «учат» интеллигентности и культуре. И, возможно, они бы сделали из него себе подобного прагматика, если бы в один прекрасный день не появились в городке ... носороги! Сначала жители активно отрицают их существование, впоследствии носороги их начинают привлекать в качестве актуальной темы «светских» разговоров. И в конце концов, когда носорогов все больше, у каждого возникает вопрос: «А может, носорожья жизнь - и есть та реальность, к которой мы стремимся?»

Концерты

Национальный балет Сухишвили

Национальный балет Сухишвили
Национальный балет Сухишвили  © sukhishvili.net

16, 17 июля. Дворец «Украина»

Этот проект более отдаленный от фольклора, однако в нем легко угадываются характерные черты и манера танца, присущие балету «Сухишвили».

Этот жанр не имеет аналогов, поскольку, несмотря, ни на что, программа «Рамишвили» все же с национальным акцентом.

Музыка написана специально для проекта совместно с музыкантами ансамбля «Сухишвили».

MGZAVREBI

MGZAVREBI
MGZAVREBI © facebook.com/BandMgzavrebi

17 июля, Зеленый театр

Mgzavrebi — грузинская группа, которая быстро обрела популярность благодаря многогранной музыке, философским текстам и непередаваемым эмоциям. В Украине известны также дуэтной песней с ТНМК  -  «Qari Qris».

Выступление Mgzavrebi – всегда очень музыкальное и невероятно эмоциональное  искреннее шоу. После первого же посещения концерта  эти артисты вызывают безусловную любовь и признание зрителя,  именно потому уже несколько лет подряд собирают в Киеве тысячные залы.

Концерт памяти В. Высоцкого

Концерт памяти В. Высоцкого
Концерт памяти В. Высоцкого  © kinopoisk.ru

25 июля, дворец «Украина»

Мы хотим показать зрителям, как рос и развивался Владимир Семенович, и как менялись его песни. Это некая жизненная «вертикаль». От «блатных», «дворовых» песен 1961 – 1967 годов к военным песням, начиная с 1963 года. От шуточных и балладных песен до лирических, гражданских и философских.

Фестивали

Країна мрій

Країна мрій
Країна мрій © facebook.com/krainamriy

5-6 июля, парк «Феофания»

Этнофестиваль,организованный Олегом Скрипкой, в 2014 году пройдет на новом месте. Вместо традиционного Певческого поля участники фестиваля на этот раз соберутся на территории парка «Феофания» в Киеве.

В программе фестиваля: Олег Скрипка и джаз-кабаре «Забава», «Бумбокс» и Роман Грынькив, Toumast, KISSMET, Earth Wheel Sky Band, «Перкалаба», «The Вйо», Miazsz, «Серебряная Свадьба».

Традиционно на фестивале ожидается многообразие этнической и world-music на разнообразных музыкальных и событийных площадках.

IntimFest!

IntimFest!
IntimFest!  © intimfest.com.ua

19-20 июля, Труханов остров.

IntimFest – это пространство познания, творчества и развития! Впервые в Украине проводится самое масштабное событие в сфере психологии и сексологии. Целью фестиваля является повышение осведомленности в сфере межличностных отношений в паре, а также популяризация сексологии как направления в психологии.

Также в рамках фестиваля состоится множество концертов украинских артистов, тренингов и мастер-классов.

Арт-пикник Славы Фроловой

Арт-пикник Славы Фроловой
Арт-пикник Славы Фроловой © facebook.com/ArtPicnicSFG

Ежедневно, ВДНХ

Масштабный сезонный проект ПАРКА ИСКУССТВ предложит зрителю сделать первый шаг навстречу новому, приятному, увлекательному стилю времяпровождения, а в целом, первый шаг к культурному развитию страны. Это отличный способ приятно провести время, не покидая город в теплое время, выбрать ряд интересных мероприятий для себя и своих детей, при этом получая много новой, интересной информации, связанной, в первую очередь, с украинской культурой и искусством. В этом году Арт-пикник можно посещать абсолютно каждый день.

Читай также: Кафе для вегетарианцев в Киеве: где поесть вкусно и полезно

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Eugeni Tikotzki 9 лет назад

    Организуйте экскурсию в Луганск... Там и вдовы и сироты..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Летопись 9 лет назад

    Приглашаем всех желающих 6 июля (Воскресенье) в 12.00 на пешеходную экскурсию "Особняки Печерска - мифы и легенды". Вы узнаете историю создания удивительных по красоте зданий, которые стали памятниками архитектуры - «Дом с химерами», «Дом плачущей вдовы», «Шоколадный домик», здание Национального Банка и др.

    Обязательно предварительное бронирование по тел.: 095 774 03 42, 098 460 36 12 !

    Цена: 40 грн., пенсионеры и школьники – 30 грн.
    Встреча: центральный вход театра им. Ивана Франка.

    Прокомментировать Мне нравится