В Киеве пройдет свой Октоберфест

Праздник пива состоится с 8 по 10 октября.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
29 сентября 2010, 12:54
Новости афиши
© gettyimages.com

Седьмой фестиваль пива Октоберфест-2010 пройдет на столичном стадионе «Спартак» (ул. Фрунзе, 105). Открытие праздника пива состоится 8 октября в 17:00. В другие дни фестиваль открыт с 11:00 до 23:00.

На фестивале, кроме разных сортов пива, можно будет попробовать глинтвейн, немецкий крепкий ликер егермайстер, настоянный на травах, а также блюда традиционной немецкой кухни.

На сцене Октоберфеста 8 октября выступит балканско-цыганская группа «Top Orkestra», на 9 октября запланировано выступление группы «ТіК». На закрытии фестиваля выступит поп-рок группа «Диверсанты», а также пройдет парад ди-джеев и фейерверк. Начало концертов - 21:00.

В программе фестиваля запланированы соревнования на скоростное распитие пива, аттракционы, конкурсы и игры.

Октоберфест («октябрьские народные гуляния») - одно из самых масштабных народных гуляний в Германии. Проходит в Мюнхене с 18 сентября по 3 октября и каждый год привлекает больше шести миллионов гостей. В этом году Октоберфесту исполнилось 200 лет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    в прошлый раз отстой был полный - испортился праздничек с тех пор как Эрик перестал принимать участие в его организации!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Rosenkreizplaz 13 лет назад

    Октоберфест в Мюнхене -незабываемое зрелище! Бывал на сем празднике, который длится 2 недели, в 1993 году... Там пиво употребляют не на коротких и длинных дистанциях, а в специально построенных зданиях и ссоответствующая инфраструктура и организация. Не испоганьте идею ПРАЗДНИКА!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Kostia Chekanov 13 лет назад

    очень круто!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    далековато ехать да и что это за фест на стадионе? как коровы в загоне. такий праздник должен быть народным гулянием где-нибудь на днепровских холмах или на ВДНХ...

    Прокомментировать Мне нравится